Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тошнота, боль в животе

после зачатие на 2 день меня начало тошнить после того как по курю по балевал живот начала ходить в туалет чаще у же 4 день и все равно тошнит усталость тем была 37. что это может быть и что нужно сделать ?
Пользователь

300 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. От курения стоит отказаться. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего прекратите курение , строго выполнять режим питания и диету. Выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, мочи, узи органов брюшной полости, фиброгастроскопию.С результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Питание должно быть щадящим не только по набору продуктов но и по способу из приготовления. Непременно в состав терапии должны быть включены ферменты, отвар овса, гастропротекторы, гепатпротекторы.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Добрый день.переодически возникают боли в центре груди,в центре живота, вздутие отрыжка по утрам .уже месяц длится такое состояние улучшений нет принимаю кокон а так чувствую себя нормально,что это может быть, спасибо
18 окт 2017 04:12
 
👍
0
👎

Тошнота, тяжесть в животе   3 ответа

Здравствуйте ,у меня такая ситуация .. Все началось с того,что я даже есть не могла ,меня тошнило,потом меня вырвало и я начала нормально есть,но и тут проблемы не закончились,я начала есть очень мало,но как только поем самую малость,такое чувство ,как будто я съела слона и сильная тяжесть в животе,как будто слона съела и так же после воды и иногда тошнит ,с утра были головокружение ,что это может быть?
1 авг 2017 01:12
 
👍
0
👎

Болит желудок   3 ответа

Здравствуйте. Мне 19 лет. Болит желудок. Не могу понять что именно болит и что нужно делать. Принимаю таблетки панкреатин, ношпу, ортофен, пакетики фосфалюгель. Боль не прекращается. Боль затихает неизвестно от чего. Ноющая боль в районе желудка
10 янв 2019 19:01
 
👍
0
👎

Тошнота, боль в животе, запах химии   2 ответа

3 дня была тошнота и давило в области живота, сейчас испытываю дискомфорт в области живота и давление и часто испытываю непонятный запах то ли спирта, то ли какой-то химии.
28 янв 2018 06:42
 
👍
0
👎

Кислый привкус   2 ответа

в последнее время очень часто бурлит живот, иногда важатый, но не твердый. во рту чувствую кислость, даже если съем конфету или что-то сладкое, проходит минут 10 и я опять чувствую во рту кислоту. что это? и подскажите что мне делать, пожалуйста.
16 окт 2017 00:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe