Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тошнота, онемение пальцев

Здравствуйте, мне 60 лет, около года назад у меня появилось легкое подташнивание (рвоты нет), сначала периодически по несколько дней, а теперь практически ежедневно (с приемом пищи не связано), иногда сопровождается приливами жара, слабость, утомляемость, вечером температура 37-37,3 (но измеряла только несколько раз) ноги часто мерзнут, иногда пальцы рук немеют, частенько шея не работает (хондроз) дискомфорт иной раз то в левом подреберье, то в правом. Терапевт месяц назад назначила омез ( у меня раньше язва была) креон и тенотен, но результат тот же.
Пользователь

948 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, с результатами обратиться к неврологу и терапевту для уточнения диагноза и подбора лечения. Важно соблюдать щадящую диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,непременно исследование шейно-грудного отдела позвоночника. По возможности ,выполните фиброгастроскопию. Непременно клинический и биохимический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль и головокружение   3 ответа

Добрый день! Хотела бы узнать мнение врачей со стороны. Пришла к врачу с жалобами на головную боль и головокружение, ушла…
5 апр 2017 14:42
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в животе   2 ответа

Девушка, 15 лет Сильная тошнота Головные боли Боль в животе Перепады настроения Сильная охота поесть чего либо Молочница Давление Бессоница
8 май 2017 17:54
 
👍
0
👎

Куда обратиться, какие анализы сдать?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 24 года. Очень часто болит голова, тремор конечностей, скачет давление, боли в области сердца и левой руки, боли в области нижней части живота (было 4 операции - апоплексия яичников), незначительные отеки ног, приступы удушья в области шеи (УЗИ щитовидки не выявило отклонений), слабость, потеря аппетита, тошнота без рвоты, иногда…
11 май 2018 10:59
 
👍
0
👎

Онемение пальцев, головокружение   2 ответа

Здравствуйте! у меня сильно кружится голова уже 5 дней небольшая тошнота, и давящие ощущения в районе горла были онемения в пальцах. спасибо.
21 янв 2017 21:57
 
👍
0
👎

Боль в затылке, онемение   2 ответа

Здравствуйте.Меня часто беспокоит боль в шее,затылке,лба,боль отдаёт в правую подмышку и руку,онемеют пальцы рук и иногда руки,шум в ушах,тошнота.утром бывает сложно наклонить голову вниз.так же недавно я нащупала шарики за ухом,на затылке и правой подмышке.
16 мар 2017 19:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe