Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Травма колена и последствия

Здравствуйте,меня зовут Сергей мне 26 лет очень хочется чтобы вы мне посоветывали что делать в моей ситуации...Изначально травма колена была примерно 1год и 4 месяца назад удар коленом при падении об лед неудачно вывернув ногу...Решил сделать рентген показать травматологу .Он сказал что кости впорядке смещений нет скорей всего ушиб,через пару недель нога прошла , но периодически давала о себе знать на тренировках (непрофесионально занимался Тейквондо)при ударах с выворачиванием таза.Однажды в спаринге хотел провести сложный удар с разворота... резкая боль и хруст в колене;колено опухло и тяжело было ступать ;сходил опять на рентген к травматологу он выписал мне компрессы и обьяснил что это надрыв связок колена и таких ударов делать мне нельзя и вообще не давать нагрузок.вообщем бросил тренировки неделя компрессов две недели гель дипрелив вроде терпимо все;Иногда отклики были когда бегал в футбол.Это было больше полу года назад.Но сейчас случилось еще хуже...Чесно признатся по глупости,праздновали день рождения поднял на руки нелегкую даму которая была в восторге от этого и предложила присесть с ней... вообщем хруст был оочень громкий что все побросали бокалы ноге было больно, ступать невозможно...Помня про свою связку решил что ничего нового не скажут помазал дипреливом и пару дней отлежался дома; после чего решил расхаживать... после вечернего расхаживания ногу раздуло; решил все же ехать к врачу,сделал рентген рассказал ситуацию он сказал что все это очень плохо и что если я не хочу ходить в 40 лет с палочкой нужно вообще перестать нагружать ногу выписал компрессы гель таблетки для суставов и направление в больницу по коленным суставам; где врач пошупав ногу сказал что это скорей всего крестообразная связка так как по моим ощущениям и при ступании на ногу у меня как будто подкашивало ногу, вроде как сустав ее не удерживал, и она иксообразно кривилась при прохождению по кабинету... врач спешил,выписал мне направление на МРТ и обьяснил про операцию по замене этой связки что операция стоит 16 000грн. мрт тоже стоило 600гривен с собой столько небыло...решил пролечить хотябы чтобы было как до этого компрессы гель таблетки для суставов.. вот лечусь уже неделю опухоль немного спала боль не такая сильная... но ходить смело пока больнова то...хотелось бы реанимироватся без операции так как нет возможности ее сделать..подскажите как правильно лечить.. может упражнения.. может фиксатор колена купить какой нужен?это разрыв или надрыв? и насколько все это страшно?
Пользователь

750 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей! Сложно давать советы в области травматологии, не имея возможности осмотреть пациента. Единственный способ обойтись без операции при травме крестообразных связок (не во всех случаях!!!) - это использование метода миостимуляции нижних конечностей. Проводится данное лечение обычно в специальных реабилитационных центрах. Обязательно нужно носить на колене специальный ортез - для фиксации сустава. Но, конечно, лучше не рисковать и лечиться под очным наблюдением врача-травматолога.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма колена   2 ответа

Здравствуйте. Девушка,20 лет. 12 июня каталась на велосипеде и случайно упала с него прямо на землю. Удар пришёлся на колено . По началу первые двое суток после падения прикладывала холодный компресс, давала покой ноге. Проверяла симптомы, колено не опухло, не температурит , не деформировалось . Ссадину обрабатываю йодом , колено Фастум гелем. Каждый…
17 июн 2017 16:51
 
👍
0
👎

Лечение травмы колена   2 ответа

Дмитрий 29 лет Серьезные проблемы с коленом 13 Месяцев назад произошла травма колена, впрочем, описать саму травму не могу, т. К. Она произошла во время занятия спортом и по началу о себе не давала знать.Первое время после травмы использовал…
2 окт 2015 19:02
 
👍
0
👎

Нужно ли дальше минимизировать движение?   2 ответа

здравствуйте. три недели назад был ушиб колена, неудачно упала. делала рентген все нормально, мне выписали принимать две недели мовиназа 20 миллиграмм 1 в день и Ксефокам, который особо никакого эффекта не давал. а также ортез. который оказался жутко неудобным, так как на тот момент сильно болела область вокруг коленного сустава и его было нереально…
15 фев 2022 01:36
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению травмы колена   2 ответа

Здравствуйте! Получил травму колена , МРТ показала – ушиб наружного мыщелка с зоной умеренно выраженного реактивного отека в его заднебоковых отделах. Задняя крестообразная связка деформирована, частично ангулирована, вероятно с нарушением целостности отдельных волокон. Значительно отечны обе коллатеральные связки. Передняя крестообразная связка без…
14 мар 2018 21:56
 
👍
0
👎

Уже 8 месяцев болят колени, врачи не видят причин   2 ответа

Добрый день! Мне 28 лет, уже 8 месяцев болят колени (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было, было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было). Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген, ничего не показало. Обращалась к травматологу, сказал…
15 май 2018 09:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe