Травма колена, остались последствия
FAZA515@list.ru Травма колена год назад. Ультрозвуковое исследование 10.01.18 Синовиальня жидкость-в верхнем и боковом заворотах до 11 мм гомогенная Синовиальная оболочка утолщена до 3 мм Остеофиты на краях мыщелков бедренной и большеберцовой костей- заострение Диагноз-УЗ признаки синовита,дегеративных изменений правого коленного сустава. Пройден курс магнитотерапии 8 и Узитерапия с гидрокартизоном 8 Коленка стала разгибаться, но после переохлаждения боль натянутого колена возобновилась Что можно еще предпринять? Возможно компресс,? Гимнастика на велотренажере ?
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, лечебной пункции, после стихания воспаления хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).