Травма колена, рентген
Здравствуйте, после падения на правое колено начались в нем боли. Сделала рентген. В описании написано: мелкая 1.5 мм плотная тень в суставной сумке. Подскажите, что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. В плане обследования желательно выполнить МРТ сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. По показаниям может быть назначена лечебно-диагностическая артроскопия. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.
Добрый день! Трудно сказать, что именно дает эту плотную тень, однако, Вам необходимо как можно быстрее обратиться на прием к врачу-травматологу. На период обследования принимайте обезболивающие препараты (ибупрофен, диклофенак, нимесулид).
врач  ★★★★★