Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Травма ноги

Здравствуйте! Сегодня подскользнулась на улице и упала. В травмопункте после рентгена диагностировали двухлодыжечный перелом правой голени, перелом заднего края большой берцовой кости. Наложили гипс. Врач сказала, что без смещения. Снимок на руки не дали, посоветовали обратиться к своему травматологу (травма произошла в другом городе, где я была сегодня в гостях) через 2 недели. Сейчас я дома. У меня уже гипс «болтается». У меня 2 вопроса: Всё равно ждать 2 недели? И что делать, если внутри гипса – сыро?
Пользователь

812 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет,вы не должны ждать.Непременно провести бинтование самостоятельно( снять старый бинт, наложить новый).Если это вызывает затруднения, наложите 2-3 тура бинта по старому , несколько туже и посетите доктора утром.В травмпункте и приемном отделении врачи работают без выходных.Если есть боль-прием нестероидного противовоспалительного препарата. Не откладывайте визит, необходимо зафиксировать гипсовую повязку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обратиться в травмпункт для осмотра не выжидая двух недель, поскольку гипс в такой ситуации не обеспечивает надежной фиксации. Он мог стать свободным из-за уменьшения отека. При необходимости гипс будет подтянут или наложен заново, при необходимости выполнены снимки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Пояснение результата рентгена   2 ответа

У меня закрытый перелом наружной внутренней лодыжек и заднего края б\берцовой кости правой голени.Наружно-пронационный подвывих стопы. Стопа в репозиционном положении. У меня два вопроса,по данным рентгена пишут,что произошло смещение отломка латеральной…
1 мар 2017 13:16
 
👍
0
👎

Сломал ногу, можно ли отложить на неделю обращение к врачу?   2 ответа

подскажите сломал ногу голень ну к врачу смогу обратиться через неделю так как он в отпуску(на связь с ним выйти не могу) а доверить только ему могу(нахожусь дома на шине) перелом закрытый.если неделю подождать ничего страшного не будет,самочувствие нормальное
6 июн 2018 19:19
 
👍
+1
👎

Последствия перелома   2 ответа

Здравствуйте! 4 недели назад ребёнок 3,5 года получил перелом наружной лодыжки правой голени в детском садике. В травмопункте наложили гипс. Гипс носил 4 недели, все это время толком не ходил. Гипс сняли, у врача уточнила нужно ли что нибудь…
8 авг 2017 21:18
 
👍
+1
👎

Что это за шишка?   2 ответа

Здравствуйте! Подвернула ногу и образовалась такая шишка за пару секунд. Сразу потемнело в глазах,думаю,что упало давление. Приложила холодное,вызывала скорую. Сделали рентген, перелома нет,но врач отправил на томографию. Ничего определённого не сказали. Наложили гипсовую шину. Приписали таблетки ФЛАМИДЕЗ. Сказали носить 3 недели шину. Подскажите, пожалуйста, я тоже это за шишка?
13 июн 2020 10:42
 
👍
−4
👎

Вопросы по лечению перелома и реабилитации   2 ответа

Здравствуйте доктор. У меня 31.12.2017 случился перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением, разрыв дистального межберцового синдезмоза, подаывих правой стопы кнаружи. 12.01.2018 операция - открытач репозиция перелома правой молоберцовой кости остеосинтез пластинкой, фиксация дистального межберцового синдезмоза кортикальным винтом, далее 10…
12 апр 2018 17:07