Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травма сустава

Здравствуйте, хотелось бы понять правильную ли тактику лечения выбрал мой лечащий врач. После МРТ- исследования плечевого сустава был поставлен диагноз: консолидирующийся перелом большого бугорка плечевой кости, повреждение сухожилия надостной и подостной мышцы. 2 месяца хожу в косыночной повязке, ставили новокаиновую блокаду, когда боли усиливались, 10 раз сделали ультразвук с гидрокартизоновой мазью на область сустава. Сказали-покой, прийти через 2 недели. Боюсь последствий, не упустить время. Спасибо.
Пользователь

550 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика лечения вполне возможная. Так же в план терапии возможно включение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов, нестероидных противовоспалительных, так же возможно продление курса физиотерапии другими процедурами. Проводите рекомендованную терапию. При сомнениях Вы можете посетить другого врача с результатами снимков для получения альтернативного мнения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перелом консолидирован, повязка есть. Иммобилизация хоть и слабая,но рассчитана на вашу добросовестность. Надлежит , в установленные сроки повести контрольные исследования.Вполне оправдан прием препаратов кальция. . Ежели имеют место боли, непременно приме наклофена либо нимесила. Этого будет вполне достаточно. Главное , ограничение подвижности, это позволить ускорить процесс реабилитации

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что делают в этих случаях?   2 ответа

Здравствуйте.Уже месяц нахожусь на больничном,боль в плече.снимки ни чего не показали! узи "все в норме"невропатолог посоветовал МРТ. сделал!!!!МР КАРТИНА ПЕРЕЛОМА БОЛЬШОГО БУГОРКА ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ ПОДВЫВИХ ГОЛОВКИ.ЧАСТИЧНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ СУХОЖИЛИЯ НАДОСТНОЙ МЫШЦЫ.ПРИЗНАКИ АРТРОЗА И АКРОМИАЛЬНО-КЛЮЧИЧНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ.04.09.НА ПРИЕМ, ОПАСАЮСЬ! что в этих…
29 авг 2019 20:04
 
👍
0
👎

Стоит ли еще раз делать УЗИ?   2 ответа

здравствуйте. боль в правой руке. Результат УЗИ правого плечевого сустава: Признаков синовиита не выявлено. структура РМП без особеностей. теносиновиит СДГБ справа. Визуализируется участок скопления жидкости по ходу сухожилия 13.8×4.6. Контур плечевой кости не нарушен. При подъеме руки большой бугорок полностью погружается под акромион. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:…
14 сен 2018 21:19
 
👍
0
👎

Повреждение коленного сустава, непонятна тактика лечения   2 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста, на тренировке подвернул ногу,но боли не почувствовал. На следующий день в ноге резко появились болевые ощущения и не смог разогнуть ногу. Сделал снимок,перелома и вывиха нет. Врач осмотрел ногу и сказал,что разрыв ПКС.Поехал на консультацию к другому врачу,он осмотрел ногу и сказал,что растяжение связок. Решил сделать…
16 янв 2019 09:08
 
👍
0
👎

Разъясните результат МРТ   2 ответа

Моей матери 62 года, год назад она упала на плечо, сходила к травматологу, сделала рентген, ей сказали, что у нее бурсит. Через год сделала МРТ, в заключении-МР -КАРТИНА консолидированного краевого перелома акромиона лопатки со ступенеобразной д еформацией,застарелого повреждения акромиально-ключичного сочленения 2 типа по Tossy,со стенозом подакромиального…
23 янв 2018 20:21
 
👍
0
👎

Что означает этот диагноз?   2 ответа

Протокол исследования: Исследование проведено в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях, в режимах T2, T1, PD FS. Травма сустава 2018. Результаты исследования: На серии МР-томограмм капсула сустава утолщена. В полости сустава и субкоракоидальной сумке- физиологическое количество суставной жидкости. Суставная щель умеренно…
1 июл 2022 14:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe