Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травма уха

здравствуйте ребёнку почти 4 года ткнул палочку в ухо пошла кровь,закапала отипаксом,дежурного лора в городе нету сможем пойти на прием в понедельник,что сейчас делать?
Пользователь

745 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит откладывать обращение к специалисту, обратитесь хотя бы в травмпункт или приемное отделение ЛОР стационара. Необходимо исключить травму барабанной перепонки, если она имеет место, применение капель противопоказано, может решаться вопрос о назначении антибактериальной терапии для профилактики воспаления. Если травма поверхностная, царапина слухового прохода (и её видно) можно аккуратно обрабатывать её настойкой календулы с помощью ватной палочки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно, не откладывая , посетите травмпункт. Нет ни малейшего смысла дожидаться лор врача. Либо в п ёмкое отделение вашей больницы( это будет правильно). Нет ни малейшего смысла закапывать в слуховой проход что либо( без проведения осмотра). Чем быстрее будет проведён осмотр, выставлен диагноз, тем раньше начнёте терапию , тем успешнее она будет . Не вздумайте использовать спиртсодержащие растворы.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма уха   2 ответа

Добрый день! После травмы головы (ударили и в ухо) Закладывает ухо и появляются болевые ощущения. С начало булькала глубоко внутри уха теперь, через неделю, где то на выходе, выделений нет. Постоянно закладывает. Какие капли можно использовать? или что делать? Спасибо
1 июл 2017 11:30
 
👍
0
👎

Стафилококк в ушах   4 ответа

У мамы в ушах нашли стафилококк. Сильно болят уши и голова. Подскажите комплекс лечения пожалуйста! Так как к нашим врачам попасть не можем. А теперь уже нет сил
18 окт 2017 17:33
 
👍
0
👎

Беспокоят уши   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку год и три месяца,беспокоить ушко,когда чистить начинаю только дотронусь до входа так сразу плачет,а так не как не показывает что там болит или беспокоит, только вот когда чистим,одно нормально другое нет.У Лора были в начале сентября говорил что все хорошо.Что это может быть?
22 окт 2017 10:15
 
👍
0
👎

Жжение в ушах   2 ответа

Две недели назад произошёл ожог уксусом 6% внутреннего слухового прохода.Лор назначил мазь Тридерм.Не помогло.Обратились на Ваш сайт,порекомендовали мазь Эдас-201 .Сразу стало легче(спасибо большое)но жжение в ушах возобновилось через три дня.Был ещё раз у лора:всё заживает,барабанные перепонки в норме,назначил мазь Левомиколь,которая не помогла.-Сам стал капать Отипакс,помогает на несколько часов.Как снять жжение в ушах от которого болит голова.
10 июл 2016 21:15
 
👍
0
👎

Болят уши   2 ответа

Здравствуйте, у меня болят оба уха, вытекает жидкость, заложило. Температура 37,2. Хотели обратится к местному ЛОРу, а сегодня выходной. Что вы можете посоветовать?
31 мар 2017 15:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe