Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Трещины на ладонях

здравствуйте, доктор У меня начали чесаться ладони и сухая кожа на них. Иногда появляются трещины. Симптомами какого заболевания это может быть.
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вполне возможно речь о развитии тилотической экземы( не факт, без осмотра). Непременно выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Не советую использовать какие либо средства до осмотра . Возможно посещение дерматолога в очном порядке. Так могут протекать очень многомерность дерматозы, посему необходимо проведение диффдиагностику

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о дерматите, сухой экземе. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминный препаратов, так же возможно применение питательных кремов для кожи, витаминов. Исключите воздействие химических веществ на кожу.

👍
0
👎 0
file:///storage/emulated/0/Android/data/ru.mail.mailapp/cache/attachments/kerovag%40mail.ru/kerovag%40mail.ru/14967300560000000816/-1977469249.jpg
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красноватые шелушащиеся пятна на теле, зуд   2 ответа

Добрый день! Прблема такая: на руках, ногах, спине и груди появились красноватые шелушащиеся пятна, которые еще и ужасно зудят. Раньше подобные появлялись на ладонях (начиналось все с водянистых пузырьков, заканчивая глубокими сухими трещинами). Данное заболевание беспокоит меня по весне. Посоветуйте, что предпринять?
20 апр 2018 18:43
 
👍
0
👎

Покраснения и волдыри на ладонях   2 ответа

Мне 46 лет девушка, на одном и том же месте в год 4-5 раз появляется сначала покраснения потом волдыри с жидкостью. На левой и правой ладони рук. Что это?
7 апр 2021 20:03
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Пятно на ладони, зуд   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуста, если на ладони есть пятно, которое не сильно заметное, но зудит. Что это может быть? Пробовала мазать синафланом, немного облегчает.
21 дек 2017 07:52
 
👍
0
👎

Беспокоит сухость кожи   3 ответа

Здравствуйте! У меня очень сухая кожа рук, вплоть до множества трещин! Была у врача, прописывали разные крема, помогает на какое то время и опять ужасная сухость! И плюс ко всему ещё и покраснения на коже (фото). Подскажите, что делать??? Спасибо.
22 окт 2019 18:10
 
👍
0
👎

Где искать причину?   2 ответа

здравствуйте уважаемые. имеется проблема с кожей рук . покраснение,зуд,появляются пузырьки иногда при расчесах преимущственно пальцев(большой особенно) но на ладонях тоже есть покраснение. Вариант контактного дерматита исключил. также есть отклонения в общем анализе крови (там плохо на фото видно ретикулоциты 6 процентов,норма до 1.8 вроде)…
20 дек 2018 17:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe