Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Трескается кожа под ногтями

добрый день! трескается кожа по краю ногтей, либо под ними, образуются ранкм, похожие на порезы. от чего это и как с этим бороться?
Пользователь

786 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нарушение обмена, дефицит витаминов, аллергия, инфекция, проблемы с пищеварением и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, кал на яйца глист, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет место недостаточное усвоение либо дефицит потребления витамина А. Не вижу ни малейшего смысла выполнять все ,перечисленные коллегой исследования. Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом,посетите гастроэнтеролога. В меню включите салаты морковные с добавлением растительного масла, не употребляйте сливочное масло ниже 82%. Наружно используйте смесь сливочного масла+настойка валерианы(поровну). 2 раза в день вмассируйте небольшое количество в области поражения практически досуха. Ограничить контакт с веществами бытовой химии.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Каких витаминов мне не хватает?   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос: каких то витаминов мне не хватает? У меня обильное выпадение волос, воспаленные прыщи на спине и белые лунки на ногтях
7 май 2018 20:56
 
👍
−2
👎

Какие анализы сдать перед походом к врачу?   2 ответа

добрый день. пациент: ребёнок, возраст 2 г. 3 мес., рост/вес в норме по возрасту, стул нормальный, жалоб нет, кроме того, что слоятся очень сильно ногти на ногах. эндокринолог по своей части проблем не выявил, направил к гастроэнтерологу. подскажите, какие анализы сдать, чтоб не идти на прием к специалисту с пустыми руками?
5 мар 2019 15:21
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Ломаются ногти, болят   2 ответа

Лопаются ногти вдоль, стали очень ломкими и мягкими, при легком нажатии очень болят. На самой пластине появились маленькие впадины и горбики.
2 дек 2018 21:47
 
👍
0
👎

Проблемы с кожей на пальцах рук   3 ответа

Проблемы с кожей на пальцах рук. Она сухая, трескается, временами зудит. Иногда пальцы не возможно сгибать. Как лечить и что это?
26 ноя 2019 20:41
 
👍
0
👎

Как вылечить ногти?   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже 5 лет онихолизис. Сначала он захватил больше половины больших пальцев на руке и около четверти остальных. Большие пальцы сильно болели. Канала масло чайного дерева, не помогло. Улучшилось состояние, перестали болеть ногти после мази Левомеколь. Была у двух дерматологов. Один назначил клавио и цинктерал, не помогло. В соскобе…
18 апр 2020 11:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe