Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Тревожность, анемия

Здраствуете. У меня жена болеет. Ей 34 года. Симптомы: мёрзнит ночю,днем тоже ей холодно. Головокружение,тахикардия, тревога,стресс,усталост,запор,бол на шее,плохая памят,нарушена менструация. Делали мрт головного мозга,гипофиза,позвоночника. Сказали с головой все в порядке в позвонке шейном отделе гоыжа 3мм. Гемоглобин низкая,сахар в норме. Мало потеет в жару. Были у много врачей,делали все что сказали не помогает. Ставили диагнозы:ВСД,мигрен, невроз,старический болезен. Принимала много лекарства далее что я помню:Вобензим, актовиген,инстенон, андипал,афобазол,адаптол, серрата,сомазина,л лизин, л тироксин. Месяц назад получала цефамизин 2 раза в ден 5 дней,циклоферон,герповир,метронидазол, флюканазол,бицилин. Комлексные витамины,физтерапии,массаж,контрастные душ. Не помогло. Уже устал искат причину заболевание. Не было травмы головы. Можете что небуд посоветоват или диагностироват какой то отделные органы. Что небуд. Даже точного диагноза не знаю. Спасибо
Пользователь

1031 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов. выполните снимки шейного отдела позвоночника. УЗИ органов малого таза. По совокупности результататов можно с уверенностью говорить о сути проблемы. Вероятнее всего имеет место сочетанная патология. Не откладывацте проведение терапии и начало проведения лечения

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения, в том числе антидепрессантов. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Последствия травмы головы   2 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Расскажу с самого начала,на протяжение лет 5 у меня частые стрессы,но проблемы начались 8 месяцев назад.Начались проблемы со сном,с утра вообще тяжело вставать в нужное время,даже будильник бывает не слышу,потом пошли проблемы с давлением,сильное давлением в висках,приступы нехватки воздуха,поставили ВСД.Сказали принимать…
15 янв 2017 16:24
 
👍
0
👎

Головокружение и слабость   3 ответа

Здравствуйте,мне 27 лет ,Екатерина . Неделю назад проснулась утром со слабостью в руках ,и головокружением ,до этого все было прекрасно . Уже неделю головокружение не проходит ,всех врачей прошла , ставят невроз ,всд . Если начинаю нервничать ,что мне плохо ,скачет давление и ещё хуже . Пью афобазол ,сильное состояние тревоги из за этого состояния . Помогите пожалуйста
22 ноя 2018 17:41
 
👍
0
👎

Жалобы на головокружение и скачки давления   1 ответ

Здравствуйте, 2 месяца головокружений, бессонница, тревожность, поднятие давления до 140 , хотя я гипотоник. И резко падает давление до 90/60. От таких перепадов слабость . Сил нет ни на что. Мне 36 лет. Была уже у4 х неврологов. Каждый выписывает свое. Пью адаптол месяц. Пила бетасекрк, модокалм, витамины группы В, ставила капельницы с янтарной…
31 мар 2022 10:44
 
👍
0
👎

Панические атаки   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста. Максим, мне 23 года , в первый раз в жизни попробовал vr очки виртуальной реальности от компании htc, первый раз играл 5 минут самочувствие нормальное , второй раз играл 5 минут -нормально, в третий раз играл 10 минут и потом стало состояние не реальности, как будто "накуренное" я испугался ,нормально ходить не мог…
22 фев 2017 06:20
 
👍
0
👎

Невроз после удара током   1 ответ

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос.Я уже 2 месяца нахожусь в замешательстве, не знаю к какому врачу обратиться....2 месяца назад я вечером ударилась током, не могу сказать,чтобы сильно, сознание не потеряла, но сердце забилось и паника началась.Начала читать в интернете, насколько это опасно, а там, как обычно всякие ужасы....Я испугалась,…
20 фев 2015 21:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.