Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Трисомия 21
Здравствуйте! После 2 скрининга узи, сделала PRISKA 2 (первую не делала так как не входила в нормы по срокам УЗИ). В результате выявлен высокий риск наличия Синдрома Дауна. (риск 1:137) и высокое содержание ХГЧ. Можно ли верить этим результатам, если по первому узи скринингу не было никаких отклонения и по второму скринингу тоже? Если нужно — результаты прикреплю
Ответы

Здравствуйте. Выявленные изменения не говорят однозначно о патологии, но являются поводом для дообследования. Стоит проконсультироваться у генетика с результатами всех обследований.
На первом скрининге по узи можно было бы выявить синдром Дауна, или Узи не является информативным методом диагностики?
Пользователь