Трудно дышать и болит живот
у меня обнаружили шейный остеохондроз, протрузии дисков, трудно дышать, отхаркивается слизь, не могу кушать, живот болит и урчит, болит левая сторона почти внизу живота и тяжесть
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики нужно, чтобы вас осмотрел терапевт, ЛОр. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Узи органов гепато-билиарной системы. Непременно снимки грудного отдела позвоночника ,легких. Полученные результаты представьте доктору. После определения сути проблемы вам предложат этиотропное лечение. Самостоятельно начните с выполнения строгой диеты, приема овесола, дюспаталина, креона. Ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором. Относительно выявленного остехондроза. Прием нейромультивита, наклофена.Массаж ,гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(дарсонваль)