Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Цитомегаловирус у супругов, как лечить?

Добрый день! Заболели с мужем цитомегаловирусной инфекцией. Симптомы: ком в груди, больно дышать, днём ломота во всём теле, особенно ноги и поясница, температура, ночью температура повышается, холодный пот, озноб, тошнота. У меня температура пониже (37), и чуть полегче тяжесть симптомов, чем у мужа. Но появилось уплотнение на конце носа, красное пятно, которое при касании болит. А началось всё около полутора месяцев назад с красных зудящих бляшек по всему телу, располагающихся симметрично на теле. Муж сдал кровь на наличие ЦМВ (терапевт предположил, что это именно ЦМВ и дал направление на анализ). Результат - "обнаружено". Подскажите, пожалуйста, как нам лечиться? К врачу-инфекционисту запись только на 18 января... Мне 28 лет, мужу - 29.
Пользователь

541 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии могут назначаться противовирусные препараты, иммуномодуляторы, симптоматическая терапия. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапию назначают в случае развития тяжелых форм заболевания при снижении иммунного ответа. Непременно посетите дерматолога либо выложите снимки. Не исключено, что может иметь место развитие фолликулита. Проводить обработку смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки), Непременно прием жаропонижающего препарата, прием противовирусного препарата малоэффективен ,да и сами препараты достаточно токсичны. Прием отвара эхинацеи.

👍
0
👎 0
Спасибо большое, Сергей Леонидович! Не знаю, как фото здесь выложить...
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура не спадает четверо суток, ничего не помогает   2 ответа

Доброго времени суток. Температура не спадает четверо суток, растет с каждым днем, озноб, то жарко, то холодно, мышечные боли, болит часть горла (левая) и часть уха (левое). Четвертый день пью лекарства от гриппа и ОРВИ, ничего не помогает. В определенный момент кажется, что только усугубляется положение. Как скоро можно звонить в ритуальные услуги?)
15 янв 2019 05:57
 
👍
0
👎

Чем эффективно вылечить цитомегаловирусную инфекцию?   5 ответов

Здравствуйте!! Чем эффективно вылечить цитомегаловирусную инфекцию??
16 окт 2018 11:02
 
👍
0
👎

Это может быть коронавирус?   2 ответа

Вчера утром температура была 37, днем уже 38,3. Периодически бросало в пот, иногда озноб. Слегка першило в горле. Потом температура сама спала до 37. Сегодня все повторяется: опять днем 38,3 и першит горло. На что это похоже? Может быть коронавирус?
14 окт 2020 16:46
 
👍
0
👎

Насколько корректно это назначение?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор. У моего сына (26 лет) при медосмотре в анализе крови выявлено было повышенное содержание лейкоцитов (9,54) и моноцитов (17,2 вместо нормы 2 – 11). Через полтора месяца сдал анализ на вирусы, выявлены антитела к вирусам Эпштейна – Барр и цитомегаловирусу (17,55 и 98.88 соответственно). Авидность – 55% и 71%. Лейкоциты…
19 дек 2018 14:21
 
👍
0
👎

При каках показателях надо сбивать температуру?   2 ответа

Здравствуйте ! У моей мамы поднялась с утра температура до 38,5, болит голова и область скул, аппетит пропал, врач на осмотре сказал , что горло оттечное , и назначил противовирусные препараты.Может ли быть грипп бессимптомным и о чем еще говорит такая температура , как понять , что это вирус , а не какое-то другое заболевание? При каках показателях нало сбивать температуру ?
16 янв 2020 18:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe