Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура, ломота в теле

Добрый день, на правой голени образовалась шишка (она немного болит, если прикасаться к ней) появилась после 2х дней ходьбы, после прибавилась головная боль, держалась несколько дней, на 3й день добавилась ломота в теле, озноб. Температуры не было, до вчерашнего дня, вчера к вечеру 37.2 была, сегодня ночью просыпалась в холодном поту, озноб, утром поднялась температура до 38, в течении нескольких часов опустилась до 37.3 жаропонижающих не принимала. Сегодня 1й критический день, все также ломит тело, но не сильно, и жутко болит поясница и спина... подскажите, что делать, что это может быть и к кому обращаться?
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно, выполнить общий анализ крови и мочи, УЗДС сосудов ног, УЗ почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно речь о развитии узловатой эритемы. Необходимо подтверждение( осмотр). Ваши жалобы , косвенно подтверждают развитие именно этого заболевания. Непременно в состав терапи включить антибиотик+пробиотик, наклофен, гель вольтарен не менее двух раз в день.. Приём парацетамола при любом повышении температуры. Как управилось, выпоонение рекомендаций позволит вам ускорить процесс выздоровления

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечиться, и что со мной?   3 ответа

Два дня назад за пару часов появился сильный озноб, ломота, головная боль, в итоге - температура 37,5.. Но ни кашель, ни сопли не беспокоили. Спать ночь было невозможно, пришлось пить Ибуклин, чтобы хоть немного спала температура. Доктор назначил антибиотик Флемаксин, таблетки ремантадина и различного рода спреи/сиропы. На второй день появился легкий…
14 мар 2019 09:05
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 
👍
0
👎

Можно ли что-то поменять в лечении?   2 ответа

Здравствуйте, утром 23 сентября проснулась с сильной болью в горле с левой стороны(миндалины удалены в детстве), и болит под челюстью, боль при поворотах и наклонах головы, покраснений на коже шеи нет, отёка над лимфоузлом тоже. Две ночи держалась температура 38,7, озноб, слабость, в горле постоянно слизь, насморка нет. К терапевту трудно попасть, оперирована…
26 сен 2021 08:43
 
👍
0
👎

Болит голова и шея   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22, пол женский. Беспокоит почти не прекращающаяся на протяжении недели головная боль, боль в шее и местами в спине. Началось с боли в пояснице и грудном отделе спины, на следующий день поднялась температура 38, начала болеть голова. Еще через день температура колебалась от 38,3 до 39,6. Мучало чувство тошноты, сильный озноб. Были…
17 ноя 2016 08:37
 
👍
0
👎

Ангина ли это или что-то другое?   2 ответа

Здравствуйте, три дня назад я слегла с высоким давлением, приняв лекарства и отлежавшись днем, я вечером заметила белые точки на миндалинах. После этого две ночи подряд была температура 38,5, также был озноб, головные боли и ломота. Никаких таблеток не принималось, только домашние средства, такие как обильное питье, полоскание. Сейчас же(спустя 4 дня)…
16 ноя 2018 01:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe