Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Цитомегаловирус в мазке

Моему ребёнку 6 месяцев, вот уже почти 2 месяца болеет- кашель, насморк, лечились антибиотиками в больнице- цефтриаксон. Потом попали к иммунологу, анализы, нашли цитомегаловирус в мазке из зева. Прописали ацикловир в таблетках. Целесообразно ли такое лечение? Нужно ли лечить вообще? Как лечить? В данный момент температура 38
Пользователь

796 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение ацикловира обоснованно. Так же показаны муколитики, нос промывайте минеральной водой, ингаляции с травами. Стоит начать прим поливитаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Выложите результаты исследований. В зависимости от этого будет и рекомендация . Если есть IgM-лечение требуется. Непременно симптоматическая терапия:жаропонижающий препарат,питьевой режим. Остальное,только на приём Е у лечащего врача(больно возраст мал).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Влпрос о правильности лечения ребенка   3 ответа

Стоит ли ругаться с врачами? Ребёнок 1.7 лежим в инфекционки, диагноз мунокдеоз, лечение :ацикловир 5 раз в день, виферон свечи 2 раза, и обработка рта мираместином. До этого раз в день на протяжении.…
27 ноя 2019 06:20
 
👍
0
👎

Когда можно сдавать мазок?   2 ответа

Здравствуйте, лор назначил мазок из зева и носа и биохимический анализ крови сдать, а я заболела хуже- с температурой, кашлем и насморком, стоит ли сдать сейчас или надо, когда считаешься здоровой?
21 июл 2019 09:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку сейчас два года,в мае переболели мононуклеозом,лечились а стационаре,цефтриаксоном и ацикловиром,и весь период времени с мая,у ребёнка,кашель и сопли,поменяли много препаратов,были…
6 сен 2017 13:57
 
👍
0
👎

Можно ли мазать губы Ацикловиром?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 1 год и 10 месяцев, с утра на губах появились высыпания, похожие на герпес( фото прилагаю) до этого переболели ларинготоахеитом, был стеноз 1 степени, после этого остаточный насморк…
30 ноя 2019 09:32
 
👍
0
👎

Ребенок как пошёл в садик постоянно болеет   4 ответа

Здравствуйте! Ребёнок как пошёл в садик постоянно болеет,до этого почти ни разу не было заболеваний .Ребёнок 2 года 8 месяцев, с садике с двух лет, последние пол года стал болеть неделя-две в садике…
27 май 2018 13:58
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований