Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Твердое уплотнение за ухом, закладывает ухо

Пол года назад появилось небольшое уплотнение за правым ухом. Твердое, находится на кости. Практически каждый день во второй половине дня закладывает правое ухо, как в самолете. Через какое-то время появилось ощущение давления на барабанную перепонку в этом же ухе. При посещении лор-врачей, а также мрт слухового прохода никаких паталогий не выявлено. В общем анализе крови основные показатели в норме, но есть превышение нормы по двум следующим показателям : RDWs-49,2 при норме 20-42 и PDWcv-37,4 % при норме ноль. Иногда возникают боли в суставах ног. Тянущее ощущение за правым ухом. Болей, прострелов нет. Обратила внимание, что в волосистой части головы появились коричневые пятнышки. Переодически возникали небольшие головокружения, после приема Бетасерка 8мг прекратились. МРТ головного мозга паталогий не выявило. Возраст 43 года. Пол женский. Хотелось бы узнать что это за заболевание, насколько опасны симптомы и к каким специалистом обращаться. Это второе обращение, отправленное через 3 минуты, потому что решила добавить дополнительную информацию.
Пользователь

642 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Выполните уздг сосудов головы и шеи, осмотр хирурга.

👍
0
👎 0
Добрый день. Боли в суставах делают желательной консультацию ревматолога или ортопеда.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад делала рентген ШОП и обнаружили остеохондроз. На протяжении двух с половиной месяцев мучают такие симптомы: сначала болела правая сторона головы и был слышен пульс в правом ухе, затем уже стало болеть лицо справа. Боли отдают в глаз и бывает ощущение попавшей соринки в глаз, также болит область носовой пазухи справа, верхняя…
2 июл 2017 18:21
 
👍
0
👎

Рассеяность, головокружения при резких поворотах, снижение резкости зрения   3 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет. Три недели мучает одно и тоже состояние: рассеяность, небольшие головокружения при резких поворотах головы или тела, ощущение пьяной походки, снижение резкости зрения, периодические боли в разных частях спины, правым ухом слышу пульс, иногда ноги
28 ноя 2015 22:45
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 
👍
0
👎

Шум в ухе   2 ответа

Сегодня с самого утра беспокоит шуршание в правом ухе, вчера такого не было, только шум. Так вот, сегодня заметил что неприятно шуршит в правом ухе. Сначала идет тихий шум и резко громкое шуршание на 3-5 секунд и опять все затихло, и тоже самое снова через 1 -2 минуты. Капал отипакс , не помогли.
30 окт 2017 20:28
 
👍
0
👎

Свист и пульс в ухе   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Николай мне 21 год. Дело в том, что дня 2-3 назад, в правом ухе начал слышать биение сердца и переодически свист. И в эти три дня особенно под вечер ощутимо заметно биение сердца и иногда покалывает, мерил давление, 135 на 73,пульс 75 для моего веса это вполне нормально. Может что-то подскажите
26 дек 2017 18:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.