👍 0 👎 |
Тяжело дышать, рвота, боль в правом бокуЗдравствуйте, у моего мужа 5 - ый день рвота, болит правый бок пониже груди. Иногда тяжело дышать. Одышка сильная при ходьбе. Работа физическая. До этого он лежал в больнице с сердцем по направлению. Давление и температура в норме.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопию, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Незамедлительно вызвать неотложку и в отделение.Настоятельно рекомендую,это правильно.Выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Самостоятельно вполне возможно принять но-шпу( до приезда бригады). По совокупности осмотра, исследований можно принимать решение на проведение терапии.Ваше состояние можно считать неотложным.
|
👍 0 👎 |
а что это такое вообще может быть и с чем это связано?
|
👍 0 👎 |
Боль в боку и отрыжка желчью после погрешности в еде
Я была на дне рождения, чипсы, кола, шоколад, доширак... Я все это съела, почувствовала, что мне плохо и вызвала рвоту. Но ее было мало. Сейчас заболел правый бок и отрыгивается желчь. Что делать? Что это?
|
👍 0 👎 |
В чем может быть проблема?
Здравствуйте! Три дня вподряд, после обеда подташнивает, горечь в горле , отрыжка рвотой ,в чем может быть проблема?
|
👍 0 👎 |
Что это может быть, и чем это лечить?
Здравствуйте, у меня появилось чувство распирания в правом боку на уровне талии, ощущаю преимущественно в сидячем положении. Симптомы около 2 недель. Усиливается после приёма пищи. Веду малоподвижный образ жизни, работаю бухгалтером. Пробовала принимать ношпу, отвар из плодов укропа, облегчение не наступает.. Жирной пищи не ем, два дня подряд ем… |
👍 −2 👎 |
Плохое самочувствие после употребления в пищу селедки
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что -это может быть.Я неделю назад, купила селёдку, поела её, после этого мне поплохело, почувствовала тошноту. рвоты не было, но тошнило несколько дней. Сейчас вроде не тошнит, но что не поем, тяжесть в желудке, тяжело дышать. В туалет, не могу сходить самостоятельно, то свечку глицерина, то сенаде пью. Пила 1.5таб. сенаде и не помогает. И еще болело немного вверху в левом подреберье
|
👍 −2 👎 |
Очень болит правый бок под рёбрами
Здравствуйте,очень болит правый бок под рёбрами,других симптомов нет
|