Тяжесть в мошонке
Подскажите, что это может быть? Дело в том что последнее время ощущаю заметную тяжесть в мошонке, будто мошонка увеличена в размере и занимает какое-то место в паху.До этого сдавал УЗИ на предмет варикоцеле,обнаружили выраженное варикоцеле 2-3 степени(гроздьевидные венозные сплетения). Возможно ли данное ощущение связано с варикоцеле? Другой симптоматики(болей в яичках) а также патологии яичек по УЗИ выявлено не было.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные варикоцеле. По результатам обследования необходимо посетить врача-уролога очно для определения дальнейшей тактики, в том числе проведения оперативного лечения. Для улучшения кровотока в малом тазу достаточно ходите пешком, исключите подъем и перенос тяжестей, горячие бани и сауны, алкоголь. Не откладывайте проведение лечения.
Здравствуйте. Непременно посетите уролога, Выполните УЗИ мошонки. Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Непременно выложите результаты клинического анализа крови.