У грудничка синеют губы
Здравствуйте. У грудничка 4 месяца синеют вокруг губ. Прошли узи сердце. С чем это может быть связано?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, цианоз присутствует всегда или возникает в каких-0то ситуациях, например при крике. По данным эхокардиографии выявлен дефект межпредсердной перегородки, небольшой. В норме он закрывается в течение первого года жизни ребёнка, иногда несколько позже. Посетите с результатами исследования кардиолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования так же должен быть выполнен общий анализ крови.