Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У грудничка жидкий стул

Грудничок(2 мес) жидкий стул, зеленого цвета, с неприятным запахом. Раньше первые недели 3-4 был кашецообразныи, желтого цвета. Лечили желтуху, отменили гв на 5 дней, неправильно подобрали смесь и началось... аллергическая реакция, запоры. Отменили их и перегли полностью на гв. Вес набираем и ребёнок активный и веселый. Педиатр назначила релалайф на месяц, но эффекта не видно,уже месяц почти прошел, назначала лактозар, тоже эффекта нет. Что можно еще сделать, анализы может какие-нибудь сдать? Педиатр ничего не говорила. Кровь сдавали, там все нормально. Я на строгой диете: каши на воде, компот из зеленых яблок и груши. Банан, запеченое зеленое яблоко, лаваш бездрожжевой, супы овощные, вторые блюда тушеные и запеченые все. из мяса:индейка, курица, белая рыба раз в неделю. зеленый чай с сахаром, овсяное и рисовое молоко.
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования целесообразно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам повторная консультация педиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение бактериофага, пробиотика. Чай лучше пить без сахара, сладкое провоцирует брожение у ребёнка, бананов тоже лучше поменьше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Груши,рисовое молоко,зеленый чай-отменить . Выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. В бактериофаге не вижу нужды. Начинайте прием бифидумбактерина по возрасту не менее 5-7 дней. Если ребёнок нормально прибавил в массе, стало быть не все так плохо. решите вопрос с питанием ребёнка, нет смысла в частых сменах грудного кормления на смесь. Если остановитесь на смесях,непременно с безмолочных,разведение значительно более чем по инструкции, объём меньше. Постепенно возможно введение молочных смесей(не более одного кормления в день или одного докорма ,1/2 безболочной и 1/2 молочной).Это позволит ребёнку адаптироваться.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как нормализовать стул у ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте.У малыша (7недель) сложно какать,сильно тужиться,иногда даже часами.Жидкий стул,темно зелёного цвета,немного пенистый,со слизью.Из за чего может быть такого цвета стул?Как помочь от запоров?И чтоб стул стал нормального цвета?Две недели назад сдавали коптограмму,была нормальная,кал на углеводы,тоже норма.Из лекарств давали куплатон от коликов,…
8 июн 2020 11:11
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ кала   2 ответа

Расшифровка кала 2,5 месяца ребёнку на искусственном вскармливании, мучаемся с болями в желудке ,ножки поднимает к вверх ,гримасничает ,неделю назад начал какая по 4-5 раз в день и со слизью. Сдали кал вчера и пришли анализы: Скрытая кровь, консистенция:мягкая,цвет:желтый, реакция:кислая, мыла +,слизь:++, лейкоциты : >50
1 фев 2020 16:39
 
👍
0
👎

Диарея у ребёнка, лечение не помогает   2 ответа

здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, уже 7 дней у неё жидкий стул, с большим количеством слизи, иногда просто сгустки слизи выходят без кала, с частотой 10 раз в день. лечение которое нам назначили не помогает( полисорб/бифидумбактерин/пепидол). врач говорит продолжать дальше принимать эти лекарства, т. к по анализвм все хорошо, но ребёнок не может нормально…
26 фев 2021 11:46
 
👍
0
👎

Ребенок постоянно срыгивает   2 ответа

Ребёнок (4,5 мес) на смеси, срыгивает творожком или сывороткой, постоянно. При этом появилась сыпь на сгибах ручек и ножек. Сыпь краснеет - кал зеленый. Сыпь не заметная - кал желтый.
16 дек 2021 23:06
 
👍
0
👎

Понос у ребенка   2 ответа

здравствуйте!! нам 5 мес.,у нас понос,пролежали в больнице остановили приехали домой опять начался ,мы на смешанном вскармливании ,ребёнок ведёт себя спокойно,а какает жидко и каждый раз после еды и с не проваренным молоком ,смесь поменяла на безлактозную нан,не помогает ((раньше какал раз в пять дней и началось все после того как мы пролежали в больнице…
8 мар 2020 15:51
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.