Связано ли это с онкологией?
Здравствуйте, у меня метастазы в печени(злокач), перед операцией сдала …… анализы,в результате обнаружили гепатит с,спектр анти тел:антитела к структурному белкуСоre 19,3,антитела к неструктурному белку NS3 13,1 И ещё сифилис сум АТ(IgG и IgM)( кач).сифилис у меня был 26лет назад, после курса лечения, меня сняли с учёта, были дважды роды, анализы были хорошие, последние 3 года, как поменяла профессиию,, муж 2 года сдавал перед операцией анализ всё хорошо, а у меня такое, может ли это всё быть связано с моей онкологией?
У меня никаких признаков нет, и онкологию обнаружили случайно, когда делала УЗИ брюшной полости.
Пользователь

Здравствуйте. После перенесенного сифилиса часть показателей анализов может оставаться положительными очень долго, некоторые пожизненно. Антитела G говорят о перенесенном заболевании, то, что контакт с инфекцией был. М — антитела текущей инфекции. Суммарные антитела показывают сколько тех и других вместе, антител М там вообще может не быть. Если стоит вопрос об исключении инфекции, необходимо выполнить весь спектр исследований на сифилис, трепонемные и нетрепонемные тесты.
Спасибо большое, а если метастазы в печени, может анализ показать с, спекр, метастазы, я их указывала в своём вопросе
Пользователь
Спасибо за уточнение. Ложноположительный результат на антитела при онкологии возможен. Необходимо дообследоваться, проконсультироваться у инфекциониста, выполнить количественное пцр исследование на вирус гепатита С. По совокупности данных дет определена тактика.