👍 +1 👎 |
У меня обнаружили ВПЧ, поясните, это не опасно?В анализах обнаружен впч51 в количестве 3,5. Цитология папаниколау 1 класс, но в заключении цитограмма кандидозного цервицита. Врач сказала можно ничего не делать, через год контроль ПЦР на вирус, на всякий случай можно сделать кольпоскопию. Это не опасно?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления, поэтому важно следить за общим состоянием здоровья, правильно питаться, отказаться от вредных привычек, достаточно спать. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции вместе с партнером. Обследования, рекомендованные врачом, пройти нужно. На настоящий момент ничего страшного по приведенным данным нет.
|
👍 0 👎 |
Папилломавирусная инфекция, нужно ли ее лечить?
|
👍 +1 👎 |
Это опасно?
Добрый день! Месяц назад начал проходить обследрвание у гинеколога перед планируемой беременностью. На узи гинеколог нашел полип и назначил выскабливание , подскажите данная операция не понесет за собой последствия при которых беременность не сможет наступить ? Так же гинеколог взял анализ жидкостной цитологии:
Цитология шейки матки. LSIL. Цитологическая… |
👍 −4 👎 |
Какие могут быть последствия?
Здравствуйте. У меня обнаружен вирус ДНК ВПЧ 16 типа и хламидиоз. В организме находились достаточно долгое время и т.к ни каких симптомов не было и половую жизнь не вела более полу года-о вирусах я не знала. Анализы на количество буду сдавать только через полторы недели, но я места себе не нахожу. Скажите какие могут быть последствия? И какова вероятность рака шейки матки?
|
👍 0 👎 |
|
👍 0 👎 |
Нужно ли удалять кондиломы?
|