У ребенка обнаружена экстрасистолия
Добрый день у ребёнка 3 мес на обследования была обнаруженна экстрасистолия отправили на холтер первый мониторинг показал 23 тыс желудочковых экстрасистол, через неделю экстрасистол было уже 9 тысяч.узи сердца без изменений Мнения врачей разделились одни говорят что с возрастом это уйдет и нужно просто наблюдаться . Другой же врач назначи пропанорм! Хотя в инструкции написанно до 18 лет его нельзя и куча неутишительных побочек в плоть до летального исхода. Ребёнка не беспокоит активная девочка спит хорошо. Кушает смесь симилак по 120 гр 6 раз за сутки. Родилась через плановое кесарево (двойное обвитие). 8-9 по апгар.
Пользователь

Здравствуйте. Положительная динамика с возрастом возможна. Учитывая большую разницу в показаниях, холтеровское мониторирование стоит выполнить через некоторое время еще раз. Так же в плане обследования желаткльно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, электролиты. По результатам повторная консультация педиатра, кардиолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.