Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

У ребенка покраснел половой орган

Добрый день! ребёнку 12 дней. покраснел кончик писюлька, плачет,когда писает. что делать?
Пользователь

693 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, что особенно вероятно, если имеет место сужение крайней плоти (оно есть у большинства младенцев) и это затрудняет гигиенические манипуляции. Возможно выполнение промываний отваром календулы с помощью шприца 2мл без иглы, несколько раз в день. покажите ребёнка врачу очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Необходимо показать мальчика педиатру. Вполне возможно, вам назначат ванночки со слабым раствором марганцовки, или отваром ромашки. Во время подмывания не отодвигайте крайнюю плоть.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие баланопостита.Вы не проводите гигиенические мероприятия в полном объёме.Необходимо открывать головку и промывать теплой мыльной водой .Рассмотрите вопрос о проведении иссечения крайней плоти,это совершенно правильно и в интересах ребёнка. Непременно посетите хирурга( нет ни малейшего смысла посещать участкового врача).

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенку больно мочиться   2 ответа

Здравствуйте!!ребёнок ,мальчик, 3,5 года начал внезапно жаловаться,что ему писать больно..прям до слез..я так понимаю,что в конце процесса начинается боль...((головка покраснела и немного припухла((..говорит что больше ни чего не болит..моча без резкого запаха,без крови..гигиена постоянная,моемся каждый день! Завтра постараемся к хирургу попасть..что это может быть???(
2 дек 2018 22:04
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, за 10 дней было примерно три эпизода в раздные дни у ребёнка. Утром после дневного сна один раз, в середине дня и вот сегодня после дневного сна. Ребёнок писает как бы порциями, цвет мочи обычный, и говорит ай-ай как бы больновато писать. Первый раз когда такое произошло я открыла немного открыла писюн, он был как обычный. Сейчас вот открыла…
23 сен 2020 15:23
 
👍
0
👎

Как правильно ухаживать за грудничком?   2 ответа

Нужно ли грудничку мальчику 8 мес при уходе за половыми органами обнажать головку? На плановой консультации в 1 мес хирург сказал, что это не требуется. Достаточно подмывание проточной водой. Но три дня назад педиатр отметил воспаление на кончике члена и сказала обнажать в обязательном порядке. Как правильно поступать? К хирургу на прием попасть не можем по причине отсутствия записи.
21 июл 2020 15:18
 
👍
0
👎

Опух и покраснел пенис у ребенка   2 ответа

Ребёнок 4 года, опух и покраснел писюн , что делать к какому врачу идти ?
4 апр 2017 07:59
 
👍
0
👎

Небольшая отечность пениса, что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте !у моего сыночка ему 5лет немного покраснел кончик пениса небольшая отечность и говорит что печет ....муж немного приоткрыл головку малой стал кричать и там увидели как буд-то гноит что ли ну такой белый цвет немножко мы промыли а что делать дальше?и что ето может быть?подскажите очень волнуемся
12 фев 2019 14:56