Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

У ребёнка запор, что делать?

что делать если 2 месячный ребёнок не какает на исскуственном вскармлевании?
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. Посетите педиатра очно, обсудите вопрос о том, не нужно ли поменять смесь. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз.

👍
0
👎 0
Для облегчения дефекации помогает применение газоотводной трубочки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование на дисбактериоз кишечника.Массаж живота(только после обучения медработником), прием пробиоитика(бифидумбактерин). Смесь разводите несколько больше нежели по инструкции.Вы не указали давность отсутствия стула.Ежели более суток, непременно сообщить доктору. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не исключено проведение микроклизьмы. Решение должно быть принято доктором после осмотра.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Как лечить запор?   2 ответа

,запор у ребёнка 8 месяцев
17 май 2021 14:07
 
👍
0
👎

У ребёнка проблемы со стулом   2 ответа

6 месячный ребёнок ходит в туалет очень редко и крепко,она на грудном вскармливании,прикорм ввели,до прикорма вообще не ходила сама,только помогали газоотводными трубочками и препаратами.С чем это может быть связано?
4 авг 2021 16:58
 
👍
+1
👎

Запор у ребенка   2 ответа

ребёнку месяц.мучали запоры.питание смешанное. врачь сказал использовать свечи глицелакс.после них ребёнок стал кричать ,беспокоится ,поднимать ножки и трудится,но кала нет.что делать
11 июн 2020 23:20
 
👍
0
👎

Как нормализовать стул?   2 ответа

Здравствуйте. Малышу исполнилось не давно 10 мес. В 8 месяцев переболела ковид, был назначен антибиотик. После курса антисептика было назначено сдать кал на капрограмму. Сдали, врач на замене выписали креон и бифидумбактерин. До приёма этих лекарств ребёнок ходил каждый день по большому, стул был нормальный. Теперь место есть запорам, стул плотный,…
23 июн 2021 12:24
 
👍
0
👎

Проблемы со стулом у ребенка, что делать?   3 ответа

у ребёнка возрастом 2 месяца уже 2 дня не было стула. перед этим был запор 1 день, на следующий был твердый стул горчичного цвета,потом снова 1 день не было стула и потом был твердый стул с зеленоватым оттенком, без слизи и без крови. Ребёнок на искуственном вскармливании,смесь не менялась. Что делать?
1 мар 2019 08:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe