Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

У ребенка шишка на месте прививки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделали 2Акдс ребёнку 2года так вот на ножке большая шишка размером со сливу 9 дней прошло, она всё на месте, место укола покраснело, но гноя нет, не хромает, темп нет, магнезию на ночь и в обед, утром траксевазин мажу, бежать к врачу?? Что то не так может делаю..
Пользователь

1118 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфильтрат, гематома. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего вам провели не правильно вакцинацию и зреет стерильный (поствацинальный )абсцесс.Бежать не нужно, в понедельник посетите грамотного хирурга,проведите осмотр. Будет принято решение по сути проблемы и по мерам необходимой терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После прививки АКДС на ножке большая шишка   2 ответа

Здравствуйте!посоветуйте что делать,после прививки АКДС на ножке большая шишка
20 фев 2019 21:28
 
👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте, мы поставили бцж в 7 месяцев, ребёнок доношенный просто сначала был медотвод из-за кефалогематомы, а потом не было вакцины в поликлинике. Так вот прошло уже 6 месяцев, а место прививки…
26 фев 2020 19:45
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Температура и болезненность после липофилинга   2 ответа

Здравствуйте,15 июля 2021г сделала липофилинг ягодиц,врач сказал по 750 в каждую ягодицу.Позавчера,вчера и сегодня температура скачет 38.1,место введения болит ягодица слева,трогаю теплая,хожу хромаю.Врач…
3 авг 2021 23:13
 
👍
0
👎

Абсцесс у ребенка в месте прививки   2 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 5.5 месяца делали прививку в ногу,через 5 дней гной прорвался чем лечить и опасно ли это ,впервые такое вижу
3 апр 2018 20:24
 
👍
0
👎

Это норма или нужно обращаться к хирургу?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка после прививки образовался абсцесс,была операция гной весь удалили.теперь на месте разреза рубец и затвердение. Это норма или нужно обращаться к хирургу? Спасибо за ответ!
15 дек 2021 00:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований