Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Абсцесс у ребенка в месте прививки

здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 5.5 месяца делали прививку в ногу,через 5 дней гной прорвался чем лечить и опасно ли это ,впервые такое вижу
Пользователь

800 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит незамедлительно обратиться в учреждение, где Вашему ребёнку была произведена вакцинация. Вы не указали название вакцины, но в любом случае данное состояние требует наблюдения врача.
👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали , о какой вакцинации речь. Непременно наложить смоченную в перекиси водорода салфетку , зафиксировать трубчатым бинтом( при его отсутствии, возможно использовать обычный, не фиксировать пластырем), незамедлительно посетить доктора.Не исключено, что вакцинация выполнена с погрешностями.В этом случае необходимо разбираться.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте, мы поставили бцж в 7 месяцев, ребёнок доношенный просто сначала был медотвод из-за кефалогематомы, а потом не было вакцины в поликлинике. Так вот прошло уже 6 месяцев, а место прививки…
26 фев 2020 19:45
 
👍
−1
👎

У ребенка шишка на месте прививки   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделали 2Акдс ребёнку 2года так вот на ножке большая шишка размером со сливу 9 дней прошло, она всё на месте, место укола покраснело, но гноя нет, не хромает,…
23 фев 2019 22:19
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Нужно делать прививку?   3 ответа

Здравствуйте. Мой ребёнок 2 дня назад, ему 7 лет поцарапался гвоздём, торчащим из кресла, в доме, нужно ли ему делать прививку от столбняка? Рана не глубокая, если
29 мар 2020 12:23
 
👍
+6
👎

Какой риск заражения столбняком?   4 ответа

Добрый день. На работе грязным ножом порезал палец. Не сказать, что сильно, поверхностно, но крови было прилично. Промыл водой и обработал септоцидом. Прививка была 9 лет назад. Стоит ли проводить…

14 янв 2023 19:03
 
👍
0
👎

Это норма или нужно обращаться к хирургу?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка после прививки образовался абсцесс,была операция гной весь удалили.теперь на месте разреза рубец и затвердение. Это норма или нужно обращаться к хирургу? Спасибо за ответ!
15 дек 2021 00:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований