Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Удаление аденоидов при бронхиальной астме

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Ребёнку 6 лет. Аллергия на шерсть животных присутствует однозначно, сдали анализ крови LGE 740. Врач-аллерголог назначил лечение от бронхиальной астмы. Аллергопробы еще не сдавали. На фоне назначенного аллергологом лечения (бронхиальная астма) у ребёнка заболело ухо, пошли к ЛОРу. Аденоиды 3 степени, предлагают удалять, т. к. уже есть нарушение слуха. Меня очень беспокоит вопрос, а не ухудшится ли ситуация с астмой после удаления аденоидов?
Пользователь

1167 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К оперативному лечению, действительно, в этой ситуации надо подходить особенно взвешенно. Но если показания есть - проведение оперативного вмешательства возможно. Проконсультируйтесь у другого специалиста для получения альтернативного мнения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны были значительно ранбшетудалить аденоиды. Как правило,после удалени,в значительной степени улучшается ситуация. Наличие аденоидов приводит к общему недомоганию,повышению частоты заболеваний,гипоксии, отставанию в оазвитии

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно заменить препараты?   2 ответа

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Мне 27 лет. Диагноз бронхиальная астма мне поставили 11.02.2019. Бронхиальная астма, персестирующее течение средней степени тяжести, медикаментозно контролируемая. Попала в больницу стало трудно дышать, поднялось давление, начала подниматься температура, появился ужасный сухой лающий кашель, еда долго стояла в пищевое,…
17 дек 2019 18:08
 
👍
0
👎

Есть ли прививка от астмы?   2 ответа

здравствуйте, у меня бронхиальная астма на фоне аллергии,недавно знакомая сказала что есть прививка которую делают раз в год то ли от астмы то ли от аллергии.скажиет так ди это если да то куда обратиться?(потому что сне мой врач об этом ничего не сказал)
11 авг 2020 17:14
 
👍
0
👎

Удаление аденоидов у ребенка   1 ответ

​Здравствуйте,нам ставят 3 степень аденоидов,ребёнок стал храпеть по ночам,ночью дышит ртом,но дело в том что мы практически не болеем,у нас никогда не было ни ангины,ни отитов,соплей тоже нет,если я говорю ребёнку чтоб он закрыл рот и дышал носом воздух идет,я закрываю одну ноздрю,потом другую,значит как я понимаю нос дышит,так зачем их удалять не…
16 фев 2015 23:44
 
👍
0
👎

Бетасерк при аллергии   3 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет (женщина). лор назначил мне бетасерк от шума в ушах (туботит). Дозировка - 48 мг в день. Причем сказал, что надо именно в такой дозировке. Я аллергик (приступов астмы не было). Вижу, что бетасрек - гистамин. НО мы, аллергики, часто принимает антигистамины. Может ли тогда бетасерк спровоцировать приступ аллергии? Стоит ли мне его принимать вообще и в такой дозировке?
29 июн 2017 21:35
 
👍
0
👎

Бронхиальная астма у ребенка   2 ответа

Здравствуйте.ребёнку 8 лет мучилс.я сухим кашлем более3 мес.появились свистящии хрипы.Лежали в пульмонологическом отделении с затяжным бронхитом.Проведено лечение ингаляции с беродуалом.буденита.внутрь лазолван.эуфиллин.физ лечение ЭКГ выраженная синусовая брадиаритмитрия с ЧСС 60-85в мин. Спирометрия умеренная обструкция внелегочных дыхательных путей…
4 дек 2016 08:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe