Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Киста копчика

Здравствуйте доктор)Полгода не заживает маленькая болячка на шве,20 лет назад у меня была операция по поводу кисты копчика,я так дум что у меня лигатурный свищ,пробовала засыпать банеоцином,прикладывала мазь левомеколь безрезультатно,свищ не больше спичечной головки гноя нет только отвалится болячка и образуется новая,не подскажите как лечить?Я так понимаю пока лигатура нить не выйдет свищ не закроется?
Пользователь

642 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствие инородного тела может нарушать процесс заживления. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите доктора, проведите ревизию. Если , действительно, имеет место оставленная нить, ее необходимо удалить. Затем можно использовать мазь календула( актовегин, солкосерил). После обработки смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Как правило, регенерация достаточно быстрая. Не о кладывайте проведение осмтра, и проведение терапии.

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это не смертельно?   2 ответа

Добрый вечер , скажите пож у меня киста копчика , гной вышел осталась шишечка и возле маленький свищ , она меня не тревожит , временни ей уже 2 года , если не идти к врачу это не смертельно?
29 янв 2019 19:14
 
👍
+2
👎

Удаление кисты копчика   3 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ МУЖУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ КОПЧИКОВОЙ КИСТЫ. НАЗНАЧИЛИ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ОБРАБАТЫВАТЬ ПЕРЕКЕСЬЮ, МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ И МЫТЬСЯ С ХОЗ. МЫЛОМ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ДОЛГО БУДЕТ РАНА ЗАЖИВАТЬ? КОГДА МОЖНО БУДЕТ СИДЕТЬ?
26 сен 2017 12:24
 
👍
0
👎

Левомеколь при аллергии на левомицетин   2 ответа

Добрый день! У меня аллергия на таблетки левомицетин. Можно ли мне наружно применять мазь левомеколь после удаления ногтя?
5 окт 2016 05:43
 
👍
0
👎

Можно это как нибудь вылечить в домашних условиях?   3 ответа

Очень сильно гноиться палец можно это как нибудь вылечить в домашних условиях?
6 окт 2018 22:21
 
👍
+1
👎

Вопрос о технике обработки раны   2 ответа

Здравствуйте, недавно играл в футбол упал, есть небольшая садина(см 5-6) не глубокая, и каждое утро и вечером, убираю с нее желтую слизь (незнаю что это) и болячка не как не может засохнуть Правильно ли я делаю?
22 авг 2019 10:33