Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Удалили щитовидную железу
Здравствуйте.21,06,2016г. мне удалили щитовидную железу полностью, хотя я не чувствовала ни какого дискомфорта. Просто меня готовили на операцию по удалению желчного пузыря из-за камней Хирург обратил внимание на немного пониженный гормон Т4 (ТТГ_2,05, Т4св. -9,96 ) меня отправили на узи где было обнаружено два узла, в правой и левой доле .Пункция показала Правая доля-обильный коллоид. единичные макрофаги, Узел левой доли- умеренный коллоид, единичная папиллоподобная структура из клеток фолликулярного эпителия. Вопрос А надо ли мне было полностью удалять железу. даже не обследовав меня повторно? Сейчас я пью гормоны Тироксин 125 Анализы ТТГ-0,00 Т4св-20,18 У меня стало частенько больно в области сердца, немеют руки, давление падает до 98на.-43 ,106-55 и.т.д .Потоотделение повышено.
Пользователь

Здравствуйте. Прежде чем пойти на оперативное лечение положено всесторонне провести обследование. С учетом клинических данных, жалоб, данных узи и лабораторных показателей можно принимать решение, ни как иначе. Непременно посетите грамотного эндокринолога, необходима коррекция препарата
Здравствуйте. Тактика в данной ситуации могла быть различной, в любом случае заключение эндокринолога было бы целесообразным дополнением к проведенным обследованиям.