Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Удаляла родинки, шрам покраснел

Здравствуйте! Год назад удалила 2 родинки на лице. Отправляли на гистологию, все нормально. Пару дней назад один из шрамов покраснел и, кажется, увеличился. Подскажите, что делать?
Пользователь

600 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно формирование келоидного рубца. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации. При наличии келоидного рубца возможна назначение геля кело-коут, дерматикс, проведение физиопроцедур.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите врача, проводившего удаление. Непременно проведите осмотр под дерматоскопом. Выполнить исследование клинического анализа крови. По результатам исследований будет определена суть проблемы и вам можно предложить варианты терапии. Предположение о развитии келоида может иметь место , но без проведения осмотра дать вам рекомендации по терапии считаю неверным.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Келоидный рубец на груди, зуд   2 ответа

Здравствуйте. После операции по удалению базалиомы на грудной клетке спустя 5 месяцев образовался келоидный рубец. Онколог не порекомендовал лечение. Рубец красный, присутствует иногда зуд. Что могли бы вы мне порекомендовать? Спасибо.
13 дек 2017 10:03
 
👍
+2
👎

Келоидный рубец на месте родинки   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоит рубец после удаления родинки. Впервые удалила год назад в феврале коагулятором, по анализу диспластич. невус. Потом появился рецидив - маленькая точечка, и доктор предложил иссечь скальпелем, но уверил, что все хорошо. Удалили без гистологии. Сам невус был 1 см, размер шрама 5 см. В первый месяц рубец не выступал над кожей и…
30 янв 2018 12:26
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Последствия удаления родинки   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В 2017 году чесалась родинка и её удалили радиоволной, затем появился рецидив в виде точки, и удалили вскоре скальпелем. Гистология - сложный невус с очага и меланоцитарной дисплазии. Начал образоввываться келоидный рубец. Болел, зудел, колол. Прошло 2 года, келоид разросся почти вдвое в объёме, размер шрама около…
31 янв 2019 05:44
 
👍
0
👎

Беспокоит рубец после удаления родинки   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоит рубец после удаления родинки. Невус был около 1 см, удалялся хирургически, но без гистологии, ибо доктор сказал, что беспокоиться не о чем. Показаниями к далению были небольшое шелушение и покалывания. Сейчас образовался келоидный рубец, размер около 5 см. он выпирает над кожей, твердый на ощупь, гладкий, чуть блестящий, иногда…
21 фев 2018 11:55
 
👍
0
👎

Болит шрам после удаления невуса   1 ответ

здравствуйте. я уже спрашивала как-то насчет удаления невуса. но сейчас ситуация более детально прояснилась. в больнице потеряли мои результаты гистологии(или вообще не отправляли) после удаления рецедива диспластического невуса. удаляла три месяца назад. сейчас шрам около 5 см, побаливает, покалывает, образовался келоидный рубец, сильно выпирает над…
28 авг 2017 13:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.