Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Угревая сыпь

Есть ли способы лечения угревой сыпи 3 степени тяжести за исключением системных ретиноидов? Насколько они эффективны по сравнению с системными ретиноидами?
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В тяжелых случаях ретиноиды могут быть единственной альтернативой, лечение обязательно должно быть по назначению и под контролем врача. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу и дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если говорить об эффективности, то и ретиноиды не дают длительного положительного результата. Достаточно часто, после отмены препарата, все возвращается. К тому же , возможны проблемы с гепато-биллиарной системой. Прежде всего необходимо провести полноценное обследование,. По результатам необходимо будет устранить выявленную проблему. Параллельно, проведение терапию угревой болезни.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Угревая сыпь   2 ответа

Какой препарат посоветуете по лечению угревой сыпи?
17 мар 2017 21:59
 
👍
0
👎

Лечение акне   2 ответа

Добрый день! Мне 26 лет (девушка). Уже 3 месяца пью акнекутан под наблюдением дерматолога. Анализы в норме, но лицо совершенно не улучшается (возможно, совсем чуть-чуть). Пью этот препарат не в первый раз и точно знаю, что после месяца приема заменты явные улучшения. Скажите, почему лекарство не действует? Спасибо
1 май 2017 23:08
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Угревая сыпь   2 ответа

как можно избавиться от угревой сыпи на лице, 26 лет. выписали гормоны все равно не проходит
14 апр 2017 16:07
 
👍
0
👎

Лечение угревой сыпи   2 ответа

Здравствуйте, а скажите пожалуйста можно ли смесь из дегтя и вазелина в соотношении 1:2 наносить но воспалённые угри на лице ?
11 июл 2017 13:50
 
👍
0
👎

Угревая сыпь на спине   2 ответа

Здравствуйте, около года назад появилась угревая сыпь на спине, со временем ее количество увеличивается, за гигиеной слежу, спину стал каждый вечер протирать спиртом, может есть какие-то медикаменты?
9 июл 2017 13:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe