👍 0 👎 |
Укол ежа: может ли быть столбняк?Здравствуйте ,позавчера уколол еж ,так получилось что под ноготь , выступила кровь ,обработала несколько раз хлоргексидином. сейчас ничего не болит , может ли быть столбняк? прививки делала в детстве |
👍 0 👎 |
Как обезопасить ребенка от столбняка?
Подскажите , ребёнок сорвал половину ногтя лезвием от кухонного комбайна. Приехала скорая , обработали , сказали ничего страшного. Крови было много . Вечером пошли гулять с ребёнком и она упала в грязь этой раной . Дома мы промыли водой с мылом и хлоргексидином . Прививок нет !
За столбняк узнала из интернета . Прошло уже 7 дней .
Поехали в травмпункт… |
👍 0 👎 |
Может ли произойти заражение столбняком?
|
👍 0 👎 |
Защищена ли я от столбняка?
|
👍 0 👎 |
Вероятность заболевания столбняком
|
👍 +2 👎 |
Укус кошки
Здравствуйте. Три дня назад укусила кошка. Домашняя.на улицу не выходит. Укус воспалился. Назначили антибиотики и повязки с хлоргексидином. Укус болит. Стоило ли делать прививку от столбняка? В последние 10 лет прививки не делала. В травмпункте спросили только про прививку от бешенства..от которой я отказалась. Стоит ли сейчас делать? Бывает ли заражение столбняком от домашних животных?
|