Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Укус клеща

Ребёнок. 4года 9 месяцев укус клеща
Пользователь

539 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт для удаления насекомого, насекомое отправить на анализ для исключения инфекции. Так же необходимо сдать анализ крови на инфекции, по результатам посетить инфекциониста. По показаниям возможно назначение профилактического курса антибиотиков. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно Посетить травмпункт. Если не сохранилось насекомое, вам придётся выполнить противоэнцефалитный мероприятия. Если после укуса прошло несколько дней, Непременно начать приём доксициклина не менее 10 дней, пробиотик, антигистаминного препарата. Наблюдение за местом укуса. Не откладывайте проведение мероприятий . Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать, может пропить антибиотик?   2 ответа

доброе утро,у меня такая ситуация.в нашем городе не знаю к кому обратиться!помогите!врач инфекционист у нас в отпуске!замены ему нет!меня просто культурно послали!меня 23-го числа укусил клещ,но он напиться крови не успел,просто укусил и я его смахнула!клеща отвезли в лабораторию он переносчик КВЭ,КБ.чувствую себя хорошо,на месте укуса вообще не чего нет!помогите советом что мне делать?может пропить антибиотик?для профилактики!
25 сен 2018 07:53
 
👍
0
👎

Анаплазмоз после укуса клеща, что делать   3 ответа

Добрый день! Супруга укусил клещ 04.07, клеща сняли отвезли на анализ. По результатам обнаружен анаплазмоз. Что делать? К инфекционисту можно будет попасть только во вторник на следующей неделе, то есть времени много пройдет. Может надо начинать антибиотики пить?
6 июл 2018 18:04
 
👍
0
👎

Может ли это быть укус клеща?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос к дерматологу: скажите, может ли это быть укус клеща? Обнаружил несколько дней назад на руке. Вначале укус сильно чесался, и было уплотнение вокруг него. Покраснения не было. Оно появилось после того, как я расчесал место укуса. Клеща в ране также не было. Сейчас уплотнения уже нет, но если дотрагиваться до укуса, то начинает несильно, но чесаться.
1 июн 2020 15:20
 
👍
0
👎

Как точно определить был ли это укус клеща?   2 ответа

Добрый день! Приехав с сада, начала мыть голову и сбоку почувствовала как небольшой шарик, при мытье он упал и я не увидела что это было. Потом вышла и мы посмотрели место, на нем оказалась небольшая ранка (красная точечка). Вокруг покраснений нет. Обработали спиртом. Сейчас думаем, что вдруг это был клещ и я его содрала и он упал. Подскажите, как…
22 июл 2019 06:38
 
👍
0
👎

Укус клеща   2 ответа

Укусил клещь - что делать ? И больно ли его убирать?
31 июл 2016 13:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe