Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Укус кошки за палец руки

15 декабря меня укусила кошка за безымянный палец когда я ее взял на руки и очень глубоко я сразу же поехал в больницу мне посоветовали прививку а потом ещё 5 поставили за 90 дней но за этот период я работал на стройке получал нагрузки болел простудой получал лечение антибиотиками капельницы это может ослабить качество прививок и ещё употреблял алкоголь пиво шампанское мне не сказали что нельзя теперь думаю всё время что будет

Пользователь

671 #1

Ответы

👍
+2
👎 2

Здравствуйте. Антибиотики не влияют на качество поствакцинального иммунитета. Употребление алкоголя отрицательно сказывается на иммунитете, больше его не употребляйте. Учитывая время, прошедшее с момента укуса животного, можно говорить о том, что вакцинация дала результат.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколько дней нам можно тянуть с прививкой?   2 ответа

Здравствуйте. Позавчера купили хомяка неизвестного происхождения и он покусал нас, меня укусил за палец руки глубоко до крови. На следующий день появились неприятные ощущения по ходу нервов укушенного пальца, ладони и соседних пальцев. Сегодня (второй день после укуса) боль, онемение и покалывание распространились вверх по руке на предплечье и нижнюю…
24 окт 2019 01:55
 
👍
+1
👎

Не опасна ли просрочка прививки?   3 ответа

Добрый день, 14 числа меня укусила кошка в палец, поехал в больницу мне поставили прививку от бешенства и назначили курс.( 3 месяца назад был привит от столбняка). Следующая прививка должна быть на 3 день, но из за плохой работы больницы сделал только сегодня, то есть на 4 день. Вопрос 1 - сильно ли опасна просрочка на 1 день. Вопрос 2 - иногда колят в день укуса имуноглобулин (АИГ) мне его не поставили а только вакцину (КОКАВ) это критично?
18 окт 2019 17:10
 
👍
0
👎

Что в таком случае делать?   2 ответа

Добрый день. Несколько недель назад укусила домашняя кошка без прививок за указательный палец. На следующий день решил не рисковать и пошел в поликлинику. хотя не было никаких припухлостей и температуры. Назначили прививку от столбняка и бешенства и антибиотик гентамицин внутримышечно, 6 раз в течении двух дней по 2мл. К концу второго дня с начала введения…
8 дек 2018 18:33
 
👍
0
👎

Анализ на RW, прививка от гриппа, травма   2 ответа

Добрый день. (Елена, 39 лет.) Нужно сдать анализ на RW. Но делала вакцинацию от гриппа. Оказывает ли она влияние на анализ? Сколько времени должно пройти от даты прививки до сдачи такого анализа, чтобы результат был точным? 2) Имею травму 5-й месяц (упала с мотоцикла) - повреждение сухожилий разгибателей пальцев руки. Пальцы еще свои функции не восстановили…
8 дек 2017 15:41
 
👍
0
👎

Можно ли употреблять алкоголь во время вакцинации от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте, можно ли употреблять алкоголь если сейчас прививаешься после укуса кошки..? ( прививки от бешенства) сделано 2, осталось 5 шт.
27 окт 2018 17:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe