Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Укус осы

Здравствуйте! Вчера мужа в голову укусила оса, жало удалили. Ночью стало ломать тело, поднялась температура. Дала Лоратодин. Затем Димедрол. Симптомы не спали, на шее за ухом вылез лимфоузел. Как быть?
Пользователь

600 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно присоединение вирусной инфекции. Прием антигистаминного препарата стоит продолжить курсом несколько дней. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно использовать стероидную мазь( преднизолоновую , гидрокортизоновую), в/м преднизолон 60-90 мг, антигистаминный препарат не менее 7 дней. Подобная реакция на укус данного насекомого вполне возможна. Посетие приемное отделение вашей больницы, выполните клинический анализ крови. Необходимо со всей серьёзностью отнестись к данному случаю, не откладывайте проведение исследований и лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, как и чем лечить это?   3 ответа

Фарингит. Боли в горле нет, но трудно дышать, в горле першит, зудит. увеличены лимфоузлы. Осип голос, заложило уши. Ощущение кома в горле. Подскажите как и чем лечить это
28 сен 2018 19:53
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Температура постоянная 37,2; сухой кашель, тяжёлая голова, слабость, насморк, не проходит три дня, началось после возвращения с моря, там продуло возможно опухли ухо и губы в первый день
14 июн 2017 13:40
 
👍
0
👎

Из-за чего могут быть эти симптомы?   2 ответа

Отек горла, сильно увеличенные лимфоузлы под челюстью, сухой кашель, температура 37,2. Из-за чего могут бцть эти симптомы? Насморка нет.
10 янв 2021 04:56
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

температура 2 суток от 39 до 37.5, варьирующаяся отсуттвие насморка и кашля. На первые сутки появилась сыпь не ярко вырежанная, на вторые она разраслась яуть больше, появился локальный зуд у сыпи. на лице, за ушами и шеи отсутствует. во рту паталогий не замечено свойственным кори. сыпь появилась в местах где есть тепловое воздействие или натирает ,…
24 дек 2019 13:54
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Опухла шея при пальпации ощущается флюктуация. На ощуп горячая. Температура тела 39.4. Что это может быть
7 май 2020 23:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.