Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Укус собаки

Собака выбежала из частного дома и немного прикусила руку,хозяйка сразу же загнала её обратно.Осталась маленькая царапина от зуба на пальце.Рана на следующий день почти прошла.Есть ли шанс заражения бешенством?
Пользователь

977 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Теоретически, если считать животное бешеным, заражение возможно, поскольку имело место повреждение кожных покровов. Если возможно, уточните у хозяйки, выполнялись ли прививки собаке или осведомитесь о её самочувствии через 10 дней, если жива и здорова - повода для беспокойства нет. Если сведений о собаке и проведенных прививках нет, лучше проделать курс вакцинации. Обратитесь в травмпункт.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Укус собаки   3 ответа

 Здравствуйте! Летом укусила собака, не бездомная, хозяева есть, но она непривитая. Зубы немного грязные. Спустя время обработала рану перекисью. Укусила легонько за палец, не сильно, но кровь пошла. Будет ли бешенство?
22 окт 2017 19:47
 
👍
0
👎

Вероятность заражения бешенством   2 ответа

В ноябре 2015 меня укусил за ногу щенок. Собака домашняя, но не привитая(щенку 3 месяца), укус был мной спровоцирован в процессе игры. Раны от зубов не глубокие, но кровь текла, обнаружил я их не сразу, а после того как снял носок. Промыл водой с…
27 фев 2016 17:24
 
👍
−2
👎

Могла ли я заразиться?   2 ответа

Здравствуйте ,18 дней назвд кл мне подбежала собака и ткнулась мне своим носом в ногу я былв в штанах и колготках на ногах были раны от бритья я переживаю что слюна могла просочится через колготки и штаны так как я сеголня намочила палец и ткнулась им себе в ногу и у меня немного стали влажными штаны в этом месте и колготки еслм я пойду в больницу в понидельник на 20 день то мне сделвют прививку она мне поможет
6 фев 2021 13:28
 
👍
0
👎

Укусила обезьяна, надо ли беспокоиться?   2 ответа

Здравствуйте! Отдыхали на Пхукете! Взяли авто на прокат, заехали на гору обезьян! На смотровой площадке, кормили обезьян ( знак стоит, что разрешено кормить их ) Прикусила обезьяна на руку, без прокусов, были только следы от зубов, которые исчезли через некоторое время. Остался только синяк. Поехали в госпиталь, сказали что если не было прокусов и крови.…
23 янв 2018 18:22
 
👍
0
👎

Стоит ли бежать делать прививку?   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация- 10дней назад кормила в центральном московском парке белок с рук, одна из них коснулась меня в процессе кормления зубом ( то есть ни царапины, ни каких-либо ран или повреждений на коже ни до ни после не было, я вообще внимания то не обратила), и сегодня я прочитала статью о том, что белки могут…
11 дек 2020 02:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe