Упал гемоглобин причина
Дочь инвалид детства 35 лет,упал гемоглобин до71 через две недели 75 УЗИ обнаружило миому матки ,МРТ брюшной полости без потологий ,УЗИ сердца хорошее,можно по анализам определить
Пользователь

Здравствуйте. Если имели место обильные кровотечения, они могли быть причиной снижения гемоглобина и эритроцитов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. В плане обследования анализ на сывороточное железо, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте визит к врачу.