Уплотнение на ноге
Здравствуйте, у меня на правой ноге при напряжении образуется какая-то шишка, в обычном состоянии не ощущаю. Она никак не беспокоит, не болит. Ездили в районную больницу, узи ничего не показало, рентген тоже ничего не показал. Сначала были у хирурга, он ничего не сказал и направил к травматологу он тоже ничего не сказал. Заметила я шишку примерно год назад, когда появилась не смогу сказать. Предполагаю, что это может быть из-за растяжения (в 14-15 году у меня случилось растяжение правой ноги, вроде, именно на месте шишки, точно не могу сказать). Еще сомневаюсь было ли это растяжение ( в один день мы на физре делали прыжки в высоту и что-то уже болело на этом месте, а на след день у нас были соревнования и при беге я сразу же ощутила резкую боль и не смогла бегать уже, болело несколько дней). Сейчас вроде шишка увеличилась, или я уже напридумывала себе. Могу отправить фото сравнение левого бедра и правого. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Вполне возможно речь о грыже. Непременно выполните УЗИ, осмотр хирургом. По результатам будет принято решение на оперативное лечение вашего недуга. Не откладывайте поведение исследований и начало терапии. Это в ваших интересах. Если будет принято решение , договоритесь о внутрикожных швах
Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов нижних конечностей. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Может я как-то могу показать вам фотографию моей ноги? Еще есть снимок рентгена.
Пользователь