Уплотнение на ноге
Здравствуйте, у меня на правой ноге при напряжении образуется какая-то шишка, в обычном состоянии не ощущаю. Она никак не беспокоит, не болит. Ездили в районную больницу, узи ничего не показало, рентген тоже ничего не показал. Сначала были у хирурга, он ничего не сказал и направил к травматологу он тоже ничего не сказал. Заметила я шишку примерно год назад, когда появилась не смогу сказать. Предполагаю, что это может быть из-за растяжения (в 14-15 году у меня случилось растяжение правой ноги, вроде, именно на месте шишки, точно не могу сказать). Еще сомневаюсь было ли это растяжение ( в один день мы на физре делали прыжки в высоту и что-то уже болело на этом месте, а на след день у нас были соревнования и при беге я сразу же ощутила резкую боль и не смогла бегать уже, болело несколько дней). Сейчас вроде шишка увеличилась, или я уже напридумывала себе. Могу отправить фото сравнение левого бедра и правого. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имела место травма мышцы с формированием грыжи. Если у ортопеда и хирурга возникнут какие-либо сомнения, они могут назначить дополнительные исследования, в частности МРТ. По результатам исследования будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Непременно выполнить УЗИ, осмотр грамотным доктором . Вполне возможно имеет место грыжа . При подтверждении , вам предстоит провести опативное лечение. Не откладывайте проведение исследований и осомтр доктором, это в ваших интересах. Исключите физическую нагрузку на время проведения исследований и лечения