Уплотнение на шее
Здравствуйте .помогите разобраться пжл. недавно на шее справа (точнее там где заканчивается самый верхний позвонок на шее ближе к голове ,затылку ) обнаружила шишку очень твердую как сама кость .Когда наклоняю голову влево то она как бы из за позвонка верхнего шейного выползает,если не наполнять ,но водить по позвонку пальцем вдоль шеи вправо влево ,то чувствуется ,что позвонок раздвоенный ,а как только голову влево наклонную,то из за позвонка вылетает шишка размером с орех примерно большой . слева что то твердое прозупывается,но не так ярко выражено .хирург сказал ,что это строение такое ,терапевт сказала лимфоузлы ,но по. нажатии не больно ,еще и прямо вплотную к заднему шейному позвонку,откуда он там этот лимфоузел .при пальпации неболезненный и немного перекатывается и как хрящик похрустывает .заметила то давно ,около месяца или двух назад но внимания не обратила ,сейчас просто стала голова болеть и давит сверху на голову и онемение какое то головы ,вот и запереживала .на эхо головы сказали что идут сигналы от шеи справа и что видно там сильно защемлено все и забито . направление на рентген даже платный сказали нужно взять .Завтра пойду брать .анализы крови в норме все .выписали мне мексидол уколы внутривенно . сказали всд и остеохондроз это (то что голова немеет и сжимается сверху ) .Я до завтра все нервы вытреплю ,вычитала,что это на рак похоже на шее ...кормлю грудью второго уже ребёнка подряд и естественно вторые роды почти подряд . Может ли это быть остеохондроз шейный в виде шишки и поэтому болит голова что шея забита ?я уже подумала ,что это метастазы от шеи в голову пошли и она болит поэтому и шишка на шее .спина после нагрузок сверху побаливает .нет ни тошноты никаких головокружений . ем очень много,постоянный аппетит ,имеются давние подозрения именно на остеохондроз и явный диагноз все и межреберная невралгия
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имеется уплотнение в мышце *триггерная точка). Оснований для фатальных выводов по описанному нет, головная боль на фоне остеохондроза встречается очень часто. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо выполнить обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Непременно ввполните снимки шейного отдела позвоночника. По результатам исследования можно с уверенностью говорить по сути вашей проблемы. Не исключено развитие спондилеза( остиофиты). С результатами исследований посетите невролога, ортопеда. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном фортмате. Это в ваших интересах.