Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Уплотнение на ягодице

Добрый день, подскажите, пожалуйста, такая вот длинная история. 1) В сентябре 2016 на 5-й точке нашёл шишку, пошёл к хирургу, он сказал, это атерома и, если не мешает, то можно оставить, я оставил. 2) В феврале 2017 заболело, пошёл к хирургу и вырезал. 3) В июне потом шрам натер и пошёл к хирургу, он сказал, я ничего не нашёл, но давайте сделаем УЗИ, заранее побрейте там все, сделал УЗИ, сказали, есть какое-то уплотнение, наверное, тот жировик не до конца вырезали, через пару месяцев приходите вырезать. 4) Пришел вот неделю назад, хотя шишки и вообще ничего не было, хирург все потрогал, пощупал и сказал, скорее всего на УЗИ был рубец от шрама, а так все норм, и нет ничего у меня. Но так как я побрил там, то стало немного натирать, но было норм неделю, а вчера по работе очень много ходил, как итог сегодня шишка, к хирургу ехать далеко, и опять же записываться заранее надо. Вот вопрос: может ли жировик так появиться за 5 дней и заболеть? Или это я просто натер, и нужно понаблюдать? Заранее спасибо.
Пользователь

1536 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Шишка вроде как не только снаружи
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Липома образуется в более продолжительные сроки, так быстро может развиваться воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено, что капсула не была удалена в полном объёме и процесс повторился. Непременно провести повторный осмотр другим специалистом, провести оперативное лечение. Рубец не даст подобных жалоб. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это будет правильно и в ваших интересах. После проведения удаления, непременно соблюдение режима , исключить длительно положение сидя, проводите правильно послеоперационные перевязки. Для исключения формирования грубого рубца используйте мазь эдас 201 или мазь календула.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение в подмышке   1 ответ

Здравствуйте. Уже несколько лет существует "шишка" под мышкой. Плотное мягкое образование неправильной формы, иногда причиняет слабую боль(например, при надавливании). После образования ходила к хирургу. Врач сказал, что это, скорее всего жировик. Посоветовал мазать Левомеколем. Ничего не изменилось. Скажите пожалуйста, может ли это оказаться чем-то серьезным, или беспокоиться не стоит. Девушка. 18 лет.
15 ноя 2017 01:55
 
👍
0
👎

Как может называться это уплотнение?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! у мужчины 40 лет обнаружилось уплотнение в передней области таза сразу над косточкой. Оно твёрдое, при стягивании можно собрать складку кожи, не болит, не чешется. 7 месяцев назад поехали в частную клинику, врач после УЗИ сказал, что возможно жировик. Спустя 7 месяцев он немного увеличился. Скажите, пожалуйста, как…
27 июл 2020 10:39
 
👍
0
👎

Что может быть и что делать?   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у мужа (40 лет), появилась небольшая с горошину шишка в области груди со стороны подмышки, чуть выше соска. Что может быть и что делать?
5 июн 2019 20:56
 
👍
0
👎

Жировики   2 ответа

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, у меня на голове 2 жировика, так сказал хирург при осмотре. Нужно удалять. Но, терапевт сказал, что без специальных анализов, врач не может сказать точно, что это за шишки... И лучше их пока не удалять! Интересует, можно ли точно с помощью одного осмотра, точно сказать что это жировик? а не злокачественная опухаль.
17 ноя 2017 23:41
 
👍
0
👎

Образовалась грыжа   1 ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ЮЛИЯ.У МЕНЯ 2 ГОДА НАЗАД ВОЗНИКЛО ШИШКА ПОД ГРУДЬЮ.МНЕ ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ, КОГДА ПОНЕРВНИЧАЮ ОНА ПУЛЬСИРУЕТ И ДАВИТ. Я БЫЛА НА УЗИ - СКАЗАЛИ НИ ЛИПОМА НИ ГРЫЖА НИ ЖИРОВИК, НАПРАВИЛИ К ОНКОЛОГУ, ОНКОЛОГ КАК ТО БЫСТРО ПОСМОТРЕЛ И СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ФОРМИРУЮЩАЯСЯ ГРЫЖА. НО Я ТАК ТЕПЕРЬ И НЕ УВЕРЕННА, УЗИ ТО ОПРОВЕРГЛО. ЕСЛИ НАДО ПРИШЛЮ ПОЛНОСТЬЮ ПОКАЗАНИЯ ПО УЗИ. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ КАК УЗНАТЬ?
3 июн 2015 13:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.