Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение в паху

Здравствуйте. Пол года назад появилась шишка чуть левее паховой области. Заметил после того, как таскал тяжелый предмет при этом подскользнулся и чувствовал что растянул мышцы, не знаю может это как то связанно. Шишка примерно 1.5 см, вроде не растет, не мешает не болит. При надавливание двигается. Скажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу лучше сходить. Спасибо большое.
Пользователь

591 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о лимфоузле, но возможны и другие варианты. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу очно, при необходимости выполнить УЗИ, общий анализ крови, обследование на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Начните с посещения хирурга. Исключите развитие грыжи. Выполните УЗИ. При подтверждении моего предположения имеет смысл решить вопрос об оперативном лечении проблемы. Непременно, не откладывайте проведение исследований и решение вопроса.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась шишка в паху   2 ответа

На паху появился шишка не большая
8 фев 2021 13:50
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение в паху   2 ответа

здравствуйте,в области паха вылезла шишка ,сильно болит ,что это может быть
9 сен 2017 05:42
 
👍
0
👎

Шишка в области паха - ушиб, грыжа?   6 ответов

Здравствуйте, в паховой области слева небольшая шишка на ощупь ощущается, несильно болит. Я тренируюсь - борьба, спарринги. Может ли это быть ушиб или растяжение? Или грыжа это? Как отличить грыжу от ушиба?
8 фев 2018 00:11
 
👍
0
👎

Опухло в районе паха   2 ответа

Подскажите пожалуйста, опухло в районе паха слева нога , наверно лимфоузлы и при ходьбе или нагрузке болит под коленом , что это может быть?
4 окт 2019 12:37
 
👍
−1
👎

Уплотнение в паху   2 ответа

доброй ночи)) подскажите пожалуйста, есть небольшое образование около см в области между пахом и ногой, и стала появляться боль, врачи терапевт, генеколог и инфекционист ничего особого там не видят говорят что все придумываю но боль словно током бьёт, подскажи что делать? делала УЗИ небольшая темная шишка больше они ничего сказать не могут и лечить не хотят
21 ноя 2017 22:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe