|
👍 +1 👎 |
Уплотнение в пахуЖен.35 лет После сильного натуживания в туалете,аж до трясучки и пота: в районе паха,ниже лобка, сбоку, там где треугольник, где нога примыкает к паховой области, вылезло небольшое уплотнение. Ни красное, ни горячее, зрительно не видно, если только щупать с двух сторон сразу, то в сравнении с другой стороной (левой)чувствуется как жилина, как шарик. Первый день больно даже при лёгком прикосновении. Прошла неделя но тянущая боль осталась: если спать на животе, если часто трогать пальцами это место, если долго сидеть в узких джинсах. Боль именно не сильная, но тянущая. Что это может быть????
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место паховая грыжа. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если есть проблемы со стулом, необходимо налаживать его, постоянное натуживание может привести к множеству проблем.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл начать с выполнения очного осмотра хирургом, выполнить узи, клинический и биохимический анализ крови. Прием ферментов, отвар овса утром натощак, спазмолитики, гастропротекторы. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предоставить информацию по проведению терапии
|
|
👍 0 👎 |
Уплотнение в паху
Здравствуйте. Пол года назад появилась шишка чуть левее паховой области. Заметил после того, как таскал тяжелый предмет при этом подскользнулся и чувствовал что растянул мышцы, не знаю может это… |
|
👍 0 👎 |
Шишка в области паха - ушиб, грыжа?
Здравствуйте, в паховой области слева небольшая шишка на ощупь ощущается, несильно болит. Я тренируюсь - борьба, спарринги. Может ли это быть ушиб или растяжение? Или грыжа это? Как отличить грыжу от ушиба?
|

|
👍 0 👎 |
Тянущая боль в паху
Здравствуйте.Позавчера вечером наклонился сидя на стуле что бы завязать шнурок на ботинке и тут же заболело в правом яичке и паху чуть выше к животу,после прошелся и |
|
👍 +1 👎 |
Режущая боль в области паха при движении
Опухлость в районе паха и режущяя боль при движении...в сидячем и полу сидячем положении боль проходит ...лёжа на спине на боку начинается боль...началось после того как одел ремень на работе
|
|
👍 0 👎 |
Шишка в паху
1.5 года назад в правой стороне паха вылезла шишка. Острая и режущая боль была. В данный момент боли никакой нету, но шишка, когда напрягаюсь, появляется, а когда принимаю горизонтальное положение,… |




