Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Употребление воды

Здравствуйте! Много слышала о том, что нужно обязательно пить воду за полчаса до еды, не пить во время еды (даже чай) и не пить сразу после еды (даже чай) только через час как закончился приём пищи. Это действительно так? Если можно, то поподробнее. Спасибо!
Пользователь

496 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пить воду за полчаса до еды можно, особенно хорошо тем, кто хочет снизить массу тела - вода уменьшает аппетит. во время еды и сразу после еды пить не следует, это уменьшает концентрацию желудочного сока и ухудшает переваривание. после завершение пищеварения (час и более после приема пищи) воду можно и нужно употреблять вновь. В сутки необходимо выпивать не менее 1,5-2 литров жидкости (лучше всего именно воды) для нормального обмена, функционирования почек, поддержания водно-электролитного баланса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Употребление воды , по мере необходимости , должно иметь место. Объём выпитой жидкости регламентируют до 2.5 литров. Поверьте , это условности. Терпеть жажду нет смысла , но и следовать " инструкциям" считаю неверным. Что касается употребление воды во время приёма пищи, разумеется , с первыми блюдами можно не употреблять. Если нет первых блюд, употребление небольшого количества жидкости будет полезно. Перед приёмом пищи, действительно нет смысла пить много воды. После приёма пищи , вполне возможно немного жидкости.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли пить воду после приема пищи?   2 ответа

Скажите пожалуйста, после приёма пищи всё-таки можно пить воду или нет?
3 фев 2018 20:22
 
👍
0
👎

Полезно ли пить воду натощак?   2 ответа

добрый день.хотела спросить у вас,полезно ли пить 2 стакана воды перед завтраком натощак? не вредно ли это?
13 дек 2020 14:43
 
👍
0
👎

Уточнение к вопросу "Беспокоят ночные и утренние боли в желудке"   2 ответа

Уточнение к вопросу "беспокоят ночные и утренние боли в желудке": желчь, а не желудочный сок натощак в желудке это норма? Это причина несварения и похудения? По узи: только хр. холецистит. Общий и биохимический анализ крови очень хорошие.
18 ноя 2020 23:39
 
👍
0
👎

Перевод на молочную смесь   4 ответа

Здравствуйте. Дочке 7 месяцев и 9 дней. Неделю назад я её перевела на смесь. Даю Нутрилак. Замечаю зеленоватый окрас в стуле (цвет Хаки),консистенция стула гуще,ну по мне как пластелин. Опорожняется 1 раз в день. Стоит ли беспокоится по поводу такого стула? Аппетит нормальный. Ребёнок пока что на смеси,прикорм не начинали т.к в стране где мы проживаем еще жарко.
29 авг 2017 11:43
 
👍
0
👎

Что мне теперь делать?   2 ответа

Здравствуйте. Выпил пару глотков воды в которой предположительно сидел клещ. Что теперь будет? Не опасно ли это? Какова вероятность что он зацепился за горло или пищевод, присосался и начал пить кровь? Или же прошел сразу в желудок и там переварился? Как это понять и что теперь делать?
5 май 2021 16:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe