Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пить воду после приема пищи?

Скажите пожалуйста, после приёма пищи всё-таки можно пить воду или нет?
Пользователь

228 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Воду после приема пищи пить не стоит, это снижает концентрацию желудочного сока и может нарушать пищеварение. А вот до приема пищи, не менее, чем за 30 минут, пить воду можно, это уменьшит чувство голода и не окажет отрицательного влияния на пищеварение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Небольшим количеством вполне возможно запить некоторые блюда. Первые блюда можно не запивать, если вторые блюда кажутся вам суховатыми, не возбраняется запивание небольшим количеством воды( или сухого красного вина,если возраст позволяет). Это не нарушит процесс пищеварения, если вы принимаете пищу правильно, не спешите, не глотайте пищу плохо пережеванную. Это точно нарушит процесс пищеварения.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Употребление воды   2 ответа

Здравствуйте! Много слышала о том, что нужно обязательно пить воду за полчаса до еды, не пить во время еды (даже чай) и не пить сразу после еды (даже чай) только через час как закончился приём пищи. Это действительно так? Если можно, то поподробнее. Спасибо!
17 сен 2017 13:36
 
👍
0
👎

Влияет ли на эффективность процессов пищеварения потребное количество энергии?   2 ответа

Влияет ли на эффективность процессов пищеварения количество энергии, в которой в данный момент нуждается человек? Т.е. допустим, если я поел и понял, что сильно объелся(до тяжести и тошноты, слабости) наступили бы те же проявления, если бы до приема такого же количества пищи я допустим длительно занимался в тренажёрном зале, потратив много энергии?
21 май 2019 10:38
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте, два года назад я заболела сильно инфекцией и длительное время не могли распознать что со мной оказалось по гинекологии уреплазмоз и хламидиоз, после длительного лечения антибиотиками азитромицин и свечи бетадин во влагалище у меня исчез аппетит, чувство голода, сытости, жажды пищеварения, кислотно-щелочного равновесия, солевого обмена,…
26 июл 2019 17:27
 
👍
+1
👎

Подозрение на ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет, у меня есть хранические заболевания( они случались в молодом возрасте и лишь один раз обострений больше не было никогда): танзилит, пиелонефрит, гастрит, колит, гастро-дуоденит, язва двенадцатиперстной кишки. Сейчас меня беспокоят больше года уже как я заметила следующие симптомы: отсутствует аппетит, чувство голода, сытости,…
9 июл 2017 11:42
 
👍
0
👎

Проблема повышеного газообразования   2 ответа

Здравствуйте. Уже более полугода мучаюсь с повышеным газообразованием. У меня хронический гастрит. Бобовые,газировку,капусту из рациона исключила.не помогло. Не знаю что мне делать.муж рядом со мной спать не может. Надо как то почистить организм свой наверное. Никогда не занималась подобным. Посоветуйте какой то недорогой доступный нынешнему скромному бютжету способ лечения пожалуйста.
6 фев 2015 08:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe