Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Уреаплазмоз и кандидоз

Здравствуйте! У меня такой вопрос, часто была молочница я пошла сдавать анализы и показало что у меня уреплазма, прописали вильпрофен и вагинорм в итоге от этого началась опять молочница и до сих пор повторяется! Что делать? Еще пропивать антибиотики от уреплазмы и как лечить молочницу?
Пользователь

698 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Молочница началась на фоне антибиотиков, ведь они убивают не только уреаплазму, а еще и нормальную флору. В результате кандида растет. Курс вильпрафена пройти до конца, но можно параллельно лечить молочницу. Кстати, Вагинорм может усугублять течение кандидоза. Вам стоит обратиться к врачу прямо сейчас на фоне лечения и согласовать лечение молочницы. Необходим осмотр перед лечением.

👍
0
👎 0
чтобы не было молочницы параллельно пить с вильпрофеном нужно что нибудь?или пропить вильпрофен как мне прописал врач а потом уже лечить молочницу?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В комбинации с вильпрофеном назначается противогрибковый препарата, принимаются они одновременно. Так же необходимо обследование и лечение партнера, чтобы исключить рециркуляцию инфекции. после курса терапии необходимо сдать контрольные анализы. На период лечение необходимо воздержание, возможно возобновление интимной жизни после контрольных отрицательных анализов. Обратитесь к врачу повторно для коррекции тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл сменить вашего доктора на более грамотного. Проведение терапии вензаболеваниц не входит в обязанности гинекологов. В большинстве случаев терапия назначается не адекватно. Вам надлежит выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований непременно посетите дерматовенеролога, вам будет назначена комплексная терапия и последующие контроли излеченности. Непременно привлечение к обследованию партнера.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое лечение необходимо при молочнице?   4 ответа

какие препараты(свечи, таблетки, ванночки) нужно принимать при молочнице,кандиды,эндоцервицита,ureaplasma spp.?
8 ноя 2019 13:39
 
👍
+1
👎

Как вылечить молочницу и уреаплазму?   3 ответа

Ходила к гинекологу по причине обострения молочницы каждую овуляцию. Отправили на сдачу мазка, выявилась уреаплазма спп (100 в 6 степени) и наличие молочницы. Лечения не получила. Молочницу лечила всегда 1 таблеткой флуконазола и все проходило. Других симптомов не было. Хотелось бы узнать чем можно вылечить это, мне 19 лет, беременностей не было. В антибиотикограмме реакция только на ампицилиновую группу. Подскажите пожалуйста, как вылечить
24 ноя 2019 18:08
 
👍
−1
👎

Связаны ли молочница и уреаплазмоз?   2 ответа

Добрый день, нашли уреаплазму 10 в 3 - нужно ли ее лечить? Вместе с уреаплазмой молочница, которая ничем не лечится, это как-то связано?
17 апр 2018 10:43
 
👍
0
👎

Правильно ли мне прописывают лечение?   3 ответа

Здравствуйте, несколько раз в год замечала присутствие молочницы. Пила 2 капсулы флуконозола 150мг и все проходило, только потом поняла, что симптомы лишь маскировались. Когда это стало происходить чаще пошла к гинекологу и сдала анализы, сказали что у меня привыкание к флуконозолу и он не лечит, анализы показали повышенное содержание этих грибов кандида,…
28 дек 2018 16:18
 
👍
0
👎

Авелокс на двоих при уреаплазмозе   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос; у меня в мазке гинеколог обнаружил уреаплазму и гарднеллу; назначила антибиотик Авелокс. Скажите, может ли мой партнёр пропить тот же антибиотик? Год назад мы лечили эту же уреаплазму, и нам разные с ним антибиотики разные врачи назначили, и в итоге уреаплазма не ушла. Подскажите, можно ли пропить нам Авелокс вдвоём и микомакс на 5-й и 10-й день от молочницы.
9 дек 2017 11:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe