Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Расшифровка результатов анализа: есть ли повод для волнения?
Заметила мутную мочу. Сдала анализ крови и мочи, фото прикладываю. Сделала УЗИ, почек и мочевого, все в норме, камней нет, уменьшения или увеличения нет. Температуры нет, ничего не болит. Помогите расшифровать анализы
Пользователь

Здравствуйте. Анализ крови в норме, в анализе мочи признаки воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или урологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Необходимо соблюдать диету с исключением острого, копченого, жаренного, консервов, минимизировать соль, шоколад, цитрусовые.