Уровень ХГЧ при беременности
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Мы с мужем пытаемся забеременеть уже 4 года, и случилось чудо, я беременная. 26 апреля у меня был первый день последних месячных, 10 мая тест на овуляцию был положительным. 29 мая я сдала анализ на ХГЧ он составил 452МЕ/л. Сегодня 01.06.15 я была на УЗИ, мне поставили срок 3 недели (6мм плодное яйцо), врач УЗИ, сказала что ХГЧ хорошее у меня. В обед пошла к врачу гинекологу и она сказала, что уровень ХГЧ маленький и назначила дюфастон, гормоны на данный момент все в норме. Смотря приведенные таблицы нормы ХГЧ, получается, что от момента зачатия на момент сдачи ХГЧ прошло 17 дней, что соответствует норме в 452 МЕ/л на 2 недели и 3 дня. Помогите пожалуйста, очень хотим сохранить беременность и не навредить малышу. На 01.06.15 ОАМ и ОАК в норме. Заранее большое спасибо!
Пользователь

Здравствуйте, Екатерина! Значение ХГЧ на маленьком сроке беременности , действительно, имеет большой диапазон нормального значения. Дюфастон является препаратом прогестерона, часто назначается в период беременности. Возможно, врач назначил данный препарат с целью предотвратить предполагаемую угрозу выкидыша, так как ранее у Вас отмечался длительный период бесплодия. Рекомендуется придерживаться назначений лечащего врача.